Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.04.2018 / 13:39.

В Рыбинске на Соборной площади состоится Пасхальный праздник

В Рыбинске на Соборной площади состоится
Пасхальный праздник

  8 апреля 2018 года в Рыбинске впервые состоится общегородское тематическое мероприятие «Пасха на Соборной площади». Его организаторы – администрация Рыбинска и Рыбинская епархия.


  С 13 до 16 часов на площади будет работать праздничная ярмарка «Пасхальный двор». В продаже монастырские куличи, сладости, горячий чай, пасхальная выпечка, сувениры. Выставка расписных пасхальных яиц из теста.

  С 13 до 14 часов на площади развернется культурно-интерактивная программа: пасхальная викторина с призами, фольклорные игры для детей на свежем воздухе «Весенние чудеса», эстафета добрых дел. Будет работать художественная выставка «Православные храмы России», пройдет благотворительный конкурс – выставка изделий ручного труда «Светлая Пасха».

  С 13:30 до 14:30 все желающие смогут посетить экскурсионную программу «О пасхальной радости» по Спасо-Преображенскому собору (место сбора группы у главного входа в храм).

  С 14:00 до 14:30 – концертная программа «Светлое настроение» с участием Рыбинского оркестра имени Аркадия Шацкого.

  С 14:30 до 15:00 выступление Галины Лупандиной, Анатолия Батракова и Светланы Максимовой.
  С 15:00 до 16:00 – концертная программа «Музыкальная пасхальная ярмарка улыбок и добра»
с участием лучших творческих коллективов Рыбинска.

  С 16:00 до 16:30 – фестиваль колокольного звона «Пасхальный перезвон» и встреча Крестного хода.

  С 16:30 до 17:30 – Великая Вечерня с раздачей благодатного огня в Спасо-Преображенском соборе.

  «Мы впервые проводим такое мероприятие в масштабе города. Считаем, что этот светлый праздник горожане хотели бы отметить вместе. Совместно с епархией мы создали пространство на Соборной площади, где можно интересно и познавательно отдохнуть всей семьей», - рассказала заместитель начальника управления культуры Раиса Смирнова.

  Частью программы праздничного дня станет проект «Вопрос священнику», который неоднократно проводили в рамках городских мероприятий. В Спасо-Пеображенском соборе будет находиться священнослужитель, который ответит на вопросы горожан.

В Рыбинске на Соборной площади состоится Пасхальный праздник


Пресс-служба администрации города Рыбинска