Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.09.2018 / 09:18.

Татьяна  Дмитриевна Потурай

И мастерство, и вдохновение

Сегодня отмечает свой юбилей уважаемый учитель, талантливый педагог детской художественной школы.

родилась в Москве в 1938 году. В 1965 году окончила Ярославское художественное училище, в 1981 — художественно-графический факультет Московского Государственного заочного педагогического института. Работает в Рыбинской Детской художественной школе с 1969 года, преподаёт рисунок, живопись и композицию. Стаж работы — около 49 лет. Татьяна Дмитриевна подготовила более пятисот воспитанников,

Татьяна Дмитриевна — педагог высшей квалификационной категории, имеет богатый опыт работы с детьми всех возрастов, а также с детьми с ограниченными возможностями здоровья. С 2009 года она ведет студию для взрослых «Начинающий художник», разрабатывает программы и методические пособия для занятий в студии. Татьяна Дмитриевна легко находит контакт с учащимися, умеет быстро организовать их в коллективе.

Татьяна Дмитриевна известна в г. Рыбинске как художник-живописец, является постоянным участником городских и областных выставок. Любимые жанры: «портрет», «натюрморт». Творческие работы находится в собрании Рыбинского историко-архитектурного музея-заповедника, частных коллекциях.

Татьяна Дмитриевна занимает активную жизненную позицию, несмотря на свой почтенный возраст, является примером для преподавателей ДХШ — активно ведёт выставочную деятельность в городах Ярославской области, проводит методические уроки за пределами региона. Татьяна Дмитриевна щедро делится своим педагогическим опытом и новаторскими идеями с молодыми педагогами, тем самым поддерживая традиции детской художественной школы г. Рыбинска.

Татьяна Дмитриевна является известным и уважаемым в городе человеком с огромным педагогическим и творческим потенциалом, позволяющим ей вести большую общественную и педагогическую работу на уровне города и области. За добросовестный труд и отличные результаты в развитии и обучении детей средствами изобразительного искусства Татьяна Дмитриевна неоднократно поощрялась грамотами, благодарностями, награждена знаком «За достижение в культуре». В 2015 году ей вручен знак отличия «За заслуги перед городом Рыбинском».

Уважаемая Татьяна Дмитриевна! Поздравляем Вас с днем рождения! С юбилеем! От души желаем здоровья и долголетия, чтобы жизнь баловала вниманием со стороны родных, близких, коллег.

От всех работников культуры Рыбинска, с уважением, начальник Управления культуры Администрации городского округа город Рыбинск Воронина Марина Константиновна

Татьяна Дмитриевна Потурай

{social}