Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.01.2019 / 10:52.

В Рыбинске объявлен конкурс на лучший сувенир для космонавта Алексея Овчинина

В Рыбинске объявлен конкурс на лучший сувенир для космонавта Алексея Овчинина

  В Рыбинске проходит конкурс на лучший сувенир для космонавта-земляка Алексея Овчинина. Горожанам предлагают изготовить поделки с рыбинской символикой, лучшую из которых космонавт возьмет с собой в полугодовую экспедицию на МКС, которая начнется весной 2019 года. Прием сувениров заканчивается 28 января.

   Рыбинец Алексей Овчинин сейчас готовится к своей второй экспедиции на МКС. По традиции он планирует взять с собой талисман-сувенир с символикой родного города. Такой подарок в дорогу предложено выполнить жителям Рыбинска. Это могут быть индивидуальные или коллективные работы. Обязательное условие - вес сувенира не должен превышать 200 граммов, так как вес личных вещей космонавта, которые он может взять с собой на МКС, ограничен одним килограммом.

  - Такой конкурс впервые в Рыбинске был объявлен в 2015 году. Тогда из нескольких десятков работ Алексей Овчинин выбрал глиняную свистульку «Рыбка». После возвращения с орбиты, космонавт передал свой талисман в коллекцию рыбинского музея. В этом году Алексей Овчинин снова отравится в космос, и мы решили продолжить традицию и поддержать нашего земляка, - рассказала директор Центральной библиотечной системы города Рыбинска Наталья Носова.

  Сбор, регистрация заявок и конкурсных работ в библиотечно-информационном центре «Радуга» проходит с 14 по 28 января.

  Фотографии конкурсных работ будут размещены на сайте администрации города Рыбинска и странице МУК ЦБС города Рыбинска в социальной сети «ВКонтакте», где рыбинцы смогут проголосовать за понравившуюся работу. По итогам народного голосования будут определены пять работ, набравшие наибольшее количество голосов. Окончательные итоги будут подведены 30 января. Из этих пяти рыбинский космонавт выберет сувенир, который и полетит вместе с ним на МКС.

Пресс-служба администрации города Рыбинска