Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 13.03.2019 / 14:37.

В Рыбинске отметят Международный день кукольника

В Рыбинске отметят Международный день кукольника

  В Рыбинском театре кукол готовятся отметить профессиональный праздник, который в Год театра приобретает для работников культуры особое значение. В течение марта учащихся школ ждет театральная неделя «Юный театрал» с экскурсиями в театральное закулисье, мастер-классами от художника-бутафора и артиста-кукольника. Также состоится подведение итогов конкурса «Кукла в каждом окне» и художественная сессия по написанию портретов артистов Рыбинского театра кукол.

   14 и 15 марта (начало в 12:00), 19, 20 и 22 марта (начало в 10:00 и 12:00) в Рыбинском театре кукла пройдет театральная неделя в рамках проекта «Юный театрал», посвященная Международному Дню кукольника для учащихся школ города. Будут организованы экскурсии «Путешествие в «закулисье», где юных зрителей-театралов познакомят с работой художников-бутафоров, расскажут и покажут, как создается кукла и реквизит. Макетчик декораций покажет свою работу над изготовлением декораций, конструктор кукол - изготовление механизма для куклы. Другие творческие работники расскажут о своей работе, а артисты театра продемонстрируют, как управлять куклами разных систем.

  21 марта (начало в 10:00 и 12:00) запланирована программа, посвящённая Международному Дню кукольника «Я - кукольник!» для учащихся школ города. Откроется «Кукольная мастерская» - это увлекательный мастер-класс от художника-бутафора, который научит, как сделать куклу своими руками. «Урок песочной анимации» от художника-бутафора познакомит с песочными картинами на стекле. «Секреты бутафора» от театральных мастеров, которые поделятся секретами своей профессии.

  23 марта (начало в 11:00 и 13:30) состоится праздник, посвящённый Международному Дню кукольника «Волшебный мир театра кукол», на котором подведут итоги конкурса-акции «Кукла в каждом окне», наградят победителя среди артистов в номинации «Любимец детской публики». Зрители оценят работы воспитанников Детской художественной школы «Я и мой театр кукол» на выставке в фойе театра. Билеты на праздник можно приобрести в кассе театра.

  28 марта (с 10:00 до 12:00) в Детской художественной школе (ул. Расплетина,37) будет проходить художественная сессия по написанию портретов артистов Рыбинского театра кукол, посвященная Году театра.

Пресс-служба администрации города Рыбинска