Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.03.2019 / 10:07.

Рыбинские «Соколята» покорили Черногорию

Рыбинские «Соколята» покорили Черногорию

  С 6 по 11 марта камерный хор «Соколята» побывал в творческой командировке в Черногории на ежегодном празднике - фестивале мимозы. Это стало возможным благодаря сотрудничеству между Рыбинском и Херцег-Нови. По итогам визита хористы и их руководитель поделились впечатлениями от поездки.

   Договор о сотрудничестве между Рыбинском и черногорским городом Херцег–Нови был заключен в 2018 году. Поездка камерного хора творческого объединения «Соколята» положила начало культурному обмену между городами. Каждый день творческой командировки для 12 рыбинских хористов был наполнен концертной деятельностью. В Международный женский день они пели для женщин Херцег-Нови на главной площади, познакомились с хором городской гимназии и выступили перед старшеклассниками. 9 марта песни «Соколят» открывали детский карнавал цветов. 10 марта духовная музыка в исполнении рыбинского хора звучала на Божественной литургии в церкви Христа Спасителя, в монастыре Саввы Сербского, в храме Федора Ушакова и в память о наших воинах-соотечественниках на русском кладбище.

  «Мы постарались продемонстрировать черногорской публике широкую палитру русских певческих традиций. Нас очень тепло принимали. Как оказалось, самые популярные русские песни в Черногории - «Катюша» и «Калинка». Народ нам подпевал от души. А когда мы исполнили песню на сербском языке, пришедшие на праздник радовались до слёз», - подчеркнул руководитель ТО «Соколята» Сергей Шестериков.

  В продолжение сотрудничества рыбинцы пригласили православный хор Херцег-Нови под руководством Сани Радович на фестиваль Федора Ушакова.

  «В Черногории не так сильно развито направление именно хоровой музыки, поэтому для жителей наше выступление было своеобразным подарком. Надеюсь, что мы выполнили свою миссию, будем и дальше продолжать сотрудничество», - рассказала солистка хора, заместитель директора ДК «Вымпел» Мария Гонулёва.

  В завершении визита в качестве подарка мэрия города Херцег–Нови организовала экскурсионную поездку хора «Соколята» в город Требинье в Боснии и Герцеговине.

  Инициатором такого культурного обмена стал глава города Рыбинска Денис Добряков. Рыбинск и Херцег-Нови связывает имя великого адмирала, святого праведного воина Федора Ушакова. Именно в этом черногорском городе при содействии русского посольства открыта единственная на Балканах церковь, посвященная Федору Ушакову.

  «Выступления «Соколят» - это очень удачное начало большой работы, которая позволит в регулярном режиме вести обмен культурными событиями, образовательными проектами. Договор о сотрудничестве дает юридическую основу такому социально-культурному обмену между городами разных стран», - отметил консультант администрации, доктор исторических наук Дмитрий Христенко.

  Рыбинск планирует развивать сотрудничество с болгарским городом Карнобатом, с которым нас также связывает имя адмирала Федора Ушакова.

Рыбинские «Соколята» покорили ЧерногориюРыбинские «Соколята» покорили ЧерногориюРыбинские «Соколята» покорили Черногорию

Рыбинские «Соколята» покорили ЧерногориюРыбинские «Соколята» покорили ЧерногориюРыбинские «Соколята» покорили Черногорию

Пресс-служба администрации города Рыбинск