Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.04.2019 / 11:09.

В Рыбинске разрабатывают эскизы арт-объекта для площади маршала Жукова

В Рыбинске разрабатывают эскизы арт-объекта для площади маршала Жукова

  Молодежь Рыбинска приглашают к разработке эскизов арт-объекта для оформления площади маршала Жукова. Эту акцию «От нас, не видевших войны!», проводит Молодежный центр «Максимум». К участию в конкурсе проектов приглашают молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

   Конкурс эскизов посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая будет отмечаться в 2020 году.

  На конкурс могут быть представлены эскизы в номинациях:

  • монументальный стационарный арт-объект;

  • стационарные малые архитектурные формы.

  В положении о номинации «Монументальный стационарный арт-объект» указывается на масштабность работы, она должна устанавливаться на фундамент, быть пригодна для долгосрочной эксплуатации и размещения в общественных пространствах и ландшафтных территориях. Для изготовления могут быть использованы различные материалы: металл, дерево, глина, бетон и др. Объект может быть дополнен архитектурным освещением и интерактивными элементами.

  В номинации «Стационарные малые архитектурные формы» могут быть представлены объекты для благоустройства городских и садово-парковых пространств, скверов с возможностью практического использования в рекреационных целях - скамеечки, качели, беседки, игровые конструкции для детей, элементы вело парковок, уличные ограждения и др. Небольшой функциональный арт-объект должен разбираться и собираться, чтобы была возможность перевозить его для организации выставок. Материалы: дерево, пластик, легкий металл, оргстекло, оргалит, пенокартон, пенополистирол и др.

  Объекты, представленные на конкурс как стационарные изделия, не лимитируются по габаритным размерам. Размеры определяются авторами самостоятельно, исходя из их творческой идеи и масштаба данного произведения для восприятия в пространстве.

  Прием эскизов проводится до 20 мая 2019 года. Заявки и эскизы принимаются в электронном варианте на centrrab@yandex.ru  или лично по адресу: г. Рыбинск, ул. Бабушкина, д. 17 (Молодежный центр «Максимум»). Интересующие вопросы можно задать по телефону 55-21-36 или написать Екатерине Теленковой.

Пресс-служба администрации города Рыбинска