Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.04.2019 / 15:05.

В день Великой Победы! Спектакль «Ленинградская легенда»

В день Великой Победы! Спектакль «Ленинградская легенда»

9 мая 2019 года в 11:00 и 13:30 приглашаем всей семьёй на спектакль «Ленинградская легенда».

Спектакль основан на реальных событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде. Зимой 1941-42 г.г. в Ленинграде домашних животных практически не осталось, их нечем было кормить и они умирали вместе со своими хозяевами. В 1942 году кошек в городе оставались уже единицы. Их появление воспринималось ленинградцами как чудо. И, конечно, в подобных условиях крысы почувствовали себя вольготно и стремительно размножались. Они съедали те немногие припасы, что ещё оставались, грабили огороды и кроме того несли угрозу эпидемии.

В апреле 1943 года, после прорыва блокады, председатель Ленсовета подписал постановление о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград четыре вагона дымчатых кошек». Эти кошки считались лучшими крысоловами. Очевидцы рассказывали, что за ними выстраивались длиннющие очереди, как за хлебом. Ярославские кошки достаточно быстро сумели отогнать грызунов от продовольственных складов.

25 января 2000г. в Санкт-Петербурге на Малой Садовой улице, установили фигурку кота Елисеея. А 1 апреля 2000г. на карнизе дома напротив появилась изящная кошка Василиса - памятник ярославским кошкам. Это дань уважения тысячам животных, спасших город в страшные 900 дней блокады Ленинграда.

Автор инсценировки и режиссер - Быков А.В.
Художник - Житков В.Б.,композитор - Соколов Д.В.

В день Великой Победы! Спектакль «Ленинградская легенда»

{social}