Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.05.2019 / 13:13.

В Рыбинске состоялось открытие кинофестиваля «Свет миру»

В Рыбинске состоялось открытие кинофестиваля «Свет миру»

  15 мая в ДК «Вымпел» состоялось торжественное открытие IX Международного молодёжного кинофестиваля «Свет миру». Его участники - юные и молодые кинематографисты из 15 стран, которые представили к показу 188 работ. Площадками кинофестиваля в этом году стали Рыбинск, Углич и Ярославль.

   Фестиваль «Свет миру» проходит в Ярославской области девятый раз. Его открытие традиционно состоялось в Рыбинске. Среди гостей кинофестиваля - телеведущий московского телеканала «Ностальгия» Владимир Глазунов, режиссер высшей категории, представитель Белорусского телевидения Сергей Катьер, представители Сараево, Белоруссии и Украины, регионов России.

  «В этом году к показу представлено большое количество фильмов, работы очень сильные, выбирать лучших будет сложно. Но эти работы проливают тот самый свет миру, который необходим нам с каждым годом все больше», - сказал телеведущий Владимир Глазунов.

В Рыбинске состоялось открытие кинофестиваля «Свет миру»В Рыбинске состоялось открытие кинофестиваля «Свет миру»

  Участие в фестивале принимают детские студии и авторы от 18 до 35 лет. Творческие работы представлены в шести номинациях: анимация, игровое кино, клип или кинозарисовка, неигровое кино+телевидение, фильмы о православии, социальный фильм.

  «Каждый фильм, представленный на фестивале, показывает, что волнует молодое поколение, и эти социальные темы излагаются понятным школьникам языком. Они становятся темами для дискуссий на классных часах и родительских собраниях», - подчеркнула директор департамента образования администрации г. Рыбинска Римма Брядовая.

  15 и 16 мая просмотр конкурсных картин организован в Общественно-культурном центре, БИЦ «Радуга» и ТРК «Эпицентр».

В Рыбинске состоялось открытие кинофестиваля «Свет миру»В Рыбинске состоялось открытие кинофестиваля «Свет миру»

Пресс-служба администрации города Рыбинска