Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.06.2019 / 15:56.

Презентация книги «Ярославская журналистика. Страницы истории»

Презентация книги
«Ярославская журналистика. Страницы истории»

20 июня 2019 года в 15:00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки «Библиотечно-информационный центр «Радуга» состоится презентация книги «Ярославская журналистика. Страницы истории»

В Рыбинске презентуют книгу о ярославской журналистике. В Рыбинске в БИЦ «Радуга» пройдет презентация книги «Ярославская журналистика. Страницы истории». Издание посвящено 60-летию создания Ярославского регионального отделения Союза журналистов России. Издание — часть проекта «Журналистскому долгу верны», который получил поддержку Фонда Президентских грантов.

По словам председателя Союза журналистов Ярославской области Ирины Пухтий, около года шла кропотливая работа по сбору материалов, рассказывающих о более чем 230-летней истории региональной журналистики. Около 40 человек участвовали в подготовке своеобразной летописи ярославских средств массовой информации. Из них семь человек – рыбинские журналисты. Это Светлана Будилкова, которая вошла в состав редколлегии книги, Александра Белова, Ольга Волкова, Наталья Ильюшенкова, Надежда Лазарева, Владимир Рябой и Александр Сысоев.
Самые большие главы – об основных газетах города и района – «Рыбинские известия» и «Новая жизнь». Немало рассказов и о дореволюционных изданиях Рыбинска, начиная с 1864 года, с газеты «Рыбинский листок». Есть информация и о «молодых» СМИ – газете «Рыбинская неделя» и интернет-изданию «Рыбинский дневник».

Книга построена так, что в ней отражаются не только наиболее значимые этапы развития СМИ на ярославской земле, но и содержатся воспоминания журналистов о коллегах, незабываемых годах своей репортерской работы, есть и рассказы из будничной жизни редакций. Отдельный раздел книги посвящён современным СМИ Ярославской области.

Книгу получат все библиотеки Ярославской области. Издание станет учебным пособием для школьников и студентов вузов специальности «журналистика».

Презентация состоится в БИЦ «Радуга» 20 июня, начало в 15:00. Вход свободный.

Презентация книги «Ярославская журналистика. Страницы истории»

Централизованная библиотечная система г. Рыбинска

{social}