Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.07.2019 / 13:16.

Рыбинский театр кукол стал участником Международного фестиваля

Рыбинский театр кукол стал участником Международного фестиваля

  Рыбинский театр кукол принял участие в Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». В рамках обширной фестивальной программы кукольники представили сразу два спектакля.

   Первое выступление актеров состоялось в белорусском театре «Лялька», где труппа представила известный рыбинцам спектакль «Шиш, или как мужик с царем поссорился». Еще один спектакль гостям Международного фестиваля рыбинцы сыграли на открытой площадке уличного искусства «На семи ветрах». Зрителям показали спектакль «Дюймовочка».

  За участие, творческое мастерство коллектив Рыбинского театра кукол отмечен памятным дипломом. И это не первое заметное выступление театрального коллектива в этом сезоне в профессиональной среде. В июне театр принимал участие в XXV Фестивале кукольных и синтетических театров «КукArt» в Санкт-Петербурге, где стал лауреатом основной программы в номинации «Лучшая актриса».

  - Сейчас театр до осени закрыт на «каникулы». Это время мы используем для подготовки новых спектаклей, ведем активную гастрольную деятельность, а также принимаем участие в фестивалях, – рассказала директор театра кукол Елена Иванова. – Общение с новыми зрителями и коллегами помогает в творческом процессе.

  Впереди у кукольников участие ещё в одном значимом профессиональном событии - региональном фестивале театров кукол «Золотое колечко», который будет проходить в сентябре во Владимире.

  Пресс-служба администрации города Рыбинска