Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.09.2019 / 10:39.

28 сентября в Рыбинске отметят День купца

28 сентября в Рыбинске отметят День купца

  В сентябре жители и гости города станут участниками празднования Дня купца. В этом году мероприятие будет проходить на семи площадках: Красной площади, улицах Крестовой и Стоялой, на смотровой площадке у памятника Льву Ошанину, в рыбинском музее-заповеднике, Центре детского и юношеского туризма и экскурсий и драматическом театре.

   28 сентября на Красной площади гостей праздника ждет историческая реконструкция «Рыбинск купеческий», а также «Мастерская ремесел» с мастер-классами от рыбинских рукодельниц, показ флористических коллекций Тамары Виценя, выставка-дегустация готовых блюд по старинным рецептам и ярмарка рыбных, хлебных и других съестных товаров «Обжорные ряды».

  На площади развернется «Купеческий балаганчик» с кукольным спектаклем, игровыми программами, конкурсами и лотереей, фольклорно-музыкальной программой и фестивалем цыганской песни.

  В районе смотровой площадки у памятника Льву Ошанину состоится конное представление в русских традициях.

  В старом центре, на улице Крестовой пройдут гонки на офисных креслах, квест-прогулка с рыбинскими купцами и пешеходные экскурсии. В стиле купеческого застолья организуют обеды предприятия общественного питания.

  На улицу Стоялую горожан приглашают на презентацию рыбного пирога-великана и парад осенних пирогов и шарлоток. Также состоится выставка-продажа «Дары осени».

  Рыбинский музей-заповедник ждет на экскурсии по исторической экспозиции «Русское купечество Рыбинского края XIX- нач.XX века», Центр детского и юношеского туризма и экскурсий приглашает на квест-игру «В гости к рыбинским купцам», а драматический театр - на концерт муниципального оркестра им. А. Шацкого «Калейдоскоп хитов».

Пресс-служба администрации города Рыбинска