Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.10.2019 / 15:59.

«Культурный марафон» в «Волжский»

«Культурный марафон» в «Волжский»

Минувшая неделя для детей микрорайона «Волжский» была ознаменована творческими, информационно-просветительскими встречами. В рамках программы «Культурный марафон» 16 октября в ДК «Волжский» пятиклассники гимназии № 8 и члены Рыбинского совета молодых литераторов говорили о профессии, а скорее о призвании - поэт и писатель. Школьники узнали, что общаться с огромным миром, выражать свои чувства, делиться впечатлениями можно через слово на бумаге. Наши гостьи - Олисава Тугова и Любовь Красавина были приятно удивлены, услышав стихи в исполнении ребят - пусть пока первые и робкие шаги к творчеству. Детям продемонстрировали мультипликационный фильм - историю о писателе, застрявшем в четырёх стенах своего дома, в путах творческого кризиса и преподали важный урок

«Культурный марафон» в «Волжский» Чтобы рассказать историю читателю, нужно иметь смелость столкнуться с жизнью - ставить цели, подниматься, падать, принимать помощь, держать кого-то за руку, самому приходить на выручку.

В каждом из нас живёт художник и поэт. Каждому из нас знакомо эмоциональное переживание момента. Иногда, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны, достаточно клочка бумаги и простого карандаша. Возраст не имеет значения. Свои первые стихи А.С. Пушкин написал в 7 лет, А.А. Блок в пять. В школьные годы творила Марина Цветаева, Белла Ахмадулина.

Следующая часть литературного урока была посвящена знаменитым авторам из города Рыбинска. Творческие зарисовки А.А. Суркова, Л.И. Ошанина, С.В. Смирнова, Ю.М. Кублановского о чаяниях сердца, любви к малой родине и красоте русской глубинки «Культурный марафон» в «Волжский»продекламировали ребятам вслух и порекомендовали в качестве внеклассного чтения для детального изучения.

В пятницу 18 октября ученики седьмого класса гимназии №8 также посетили ДК «Волжский» под флагом акции «Культурный марафон» и засвидетельствовали свои знания в области киноискусства. Путеводитель по страницам истории киноиндустрии подготовила и представила Валентина Васильевна Белая, Заслуженный учитель РФ, методист ДМШ №1 им. П.И. «Культурный марафон» в «Волжский»Чайковского.

Абсолютным открытием для ребят стал факт продолжительности первого публичного сеанса – фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота»,  представленный публике в 1895 году, шёл всего 48 секунд. Прозвучали имена создателей кинематографа - братьев Огюста и Луи Люмьер; названы звёзды эпохи немого кино - известные всему миру Чарли Чаплин и Вера Холодная; раскрыта роль тапера в кинозале; перечислены ведущие компании - производители фильмов; затронуты основные вехи технического прогресса, совершившего переворот в создании атмосферы - когда киногерои заговорили своими голосами, картинка на экране стала цветной, зазвучала закадровая музыка, а песни из кинолент превратились в визитные карточки артистов. Песенный марафон по мотивам отечественных и любимых несколькими поколениями фильмов, подхватили все ребята в зрительном зале и с разгромным счётом 8:1 одержали достойную победу! Викторина на знание песни, а также авторов, исполнителей, персонажей и самих художественных фильмов - «В бой идут одни старики», «Кубанские казаки», «Карнавальная ночь», «Белорусский вокзал», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Я шагаю по Москве», завершилась просмотром одиннадцати минутного эпизода «Встреча Штирлица с женой» из киноленты «Семнадцать мгновений весны» режиссера Т.М. Лиозновой. Дети покидали зал, одухотворенные музыкой и искусством, важнейшим из которых, стало в этот день - кино.

Дворец культуры «Волжский»

{social}