Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.02.2020 / 16:26.

К 275-летию адмирала Ушакова

К 275-летию адмирала Ушакова

  24 февраля в Рыбинске пройдут мероприятия, посвященные 275-летию со дня рождения адмирала российского флота Федора Ушакова. На родине флотоводца день его рождения отметят торжественным митингом у памятника и соревнованиями судомоделистов.

   Будущий адмирал Российского флота Фёдор Федорович Ушаков родился в деревне Бурнаково в 40 километрах от Рыбинска. Покинув рыбинскую землю, во взрослом возрасте возвращался на родину всего пару раз. Его героическая история военных побед связана с южными морями, а деятельность политика и градостроителя – с Севастополем. Местом упокоения адмирала стал Санаксарский монастырь в Мордовии.

  Но на малой родине имя адмирала, прославившего мощь российского флота, помнят и чтят. В центральной части Рыбинска установлен памятник непобедимому адмиралу, в честь него назван бульвар. В 2001 году Федор Ушаков канонизирован. В настоящее время ряд мероприятий патриотической направленности связаны с именем адмирала Ушакова. Четверть века проводится турнир по плаванию имени Ф.Ф. Ушакова, а также межмуниципальные спортивные состязания «Ушаковский берег», Ушаковский фестиваль, который ежегодно проходит в Хопылево, месте, где крестили будущего военачальника. По частной инициативе создан и развивается музей адмирала Ушакова.

  Начнутся праздничные мероприятия в Рыбинске с божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе (с 8 до 10:30).

  В 11 часов в Центре детского и юношеского технического творчества состоятся соревнования юных судомоделистов.

  В 13:30 состоится торжественное мероприятие у памятника адмиралу на Ушаковском бульваре. В нем примут участие представители городской администрации, общественных организаций, духовенства, курсанты рыбинского речного училища, кадеты, члены Клуба юных моряков имени Евгения Коврижных. Собравшиеся отметят роль адмирала в истории и современной жизни, возложат цветы к памятнику.

  Предприятия общественного питания, расположенные в исторической части Рыбинска, поддержат знаменательную дату тематическим «флотским» меню, они специально разработали блюда «Адмиралтейской кухни». Это кафе «12 стульев» (ул. Стоялая, 4), кафетерий «5 минут счастья» (ул. Стоялая, 13), гастробар «Супберри» (ул. Стоялая, 16), «Бук-бар» (ул. Кирова, 3).

Пресс-служба администрации Рыбинска