Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.10.2020 / 12:59.

«Сталкер» приглашает на бесплатные показы премьерных фильмов

«Сталкер» приглашает на бесплатные показы премьерных фильмов

  С 24 по 28 октября, начавшись в декабре прошлого года в Москве, XXV фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» проводит выездную акцию в Рыбинске. В течение пяти вечеров в 19:00 в большом зале ОКЦ будут проходить премьеры игровых фильмов. Вход на сеансы по бесплатным пригласительным билетам. Получить их можно на вахте в Общественно-культурном центре.

  24 октября фестиваль откроет его президент, он же президент Гильдии кинорежиссеров Вадим Абдрашитов и в качестве продюсера предложит работу младших коллег К. Белевича и Ю. Ильина «Семь пар нечистых». На экране 1941 г. Бунт в открытом море – это всегда страшно. Ненависть переполняет людей. Но все меняется, когда появляется общий враг.

  25 октября актриса Надежда Горелова представит кинодраму Н. Назаровой «Простой карандаш». Её героиня, художница из Петербурга, приезжает в небольшой провинциальный городок. Устроившись учительницей рисования в школу, она противостоит насилию и страху, опутавших размеренную жизнь этого замкнутого мирка.

  26 октября продюсер и актёр Ярослав Жалнин презентует единственную в этой программе комедию Е.Сальникова «Смотри как я». Так скажет кто-то из двоих героев своему визави, при том, что она – бедовая девчонка, сбежавшая из детдома, а он – слепой парень из богатой семьи. Тем не менее, слоган фильма гласит: «Их не догонишь!».

  27 октября известный режиссёр Юсуп Разыков предъявит свой «Керосин», который снимал в Ярославле и рассматривает его как «признание в любви ко всем русским бабушкам». Это история женщины, чья избушка стоит на границе жестокой реальности и мудрой сказки.

  28 октября автор-режиссёр Евгения Яцкина познакомит с картиной «Это не навсегда», созданной ею вместе с Алёной Рубинштейн. И вновь перед нами обитатели детдома. Каждый из четырёх – Петя, Ваня, Настенька и Миша – мечтает найти свою семью. Проживая нелёгкие будни, они, как уверяет название, не теряют надежду.

  В те же числа, 24-25 октября, в 18:00 в малом зале будут демонстрироваться документальные фильмы-лауреаты «Сталкера», по два «среднеметражных» (менее 1 часа), составляющих в сумме полноценный киносеанс, или один полнометражный.

  24 октября пойдут «Свидетели любви» Наталии Гугуевой и «Узаконенная боль» Ангелины Подорожной. 

  25 октября – «Теремок» Бориса Дворкина и «Против течения» Григория Курдяева.

  26 октября – «Ушёл из дома в сторону леса» Наталии Егоровой и «Пейзаж после бури. май 2014», реж. Анастасии Черкасовой.

  27 октября – «Юра — музыкант» Павла Селина.

  28 октября – «Кулаков великого предела» Владимира Непевного.

  Справки по телефону 28-33-73.

Афиша


Пресс-служба администрации города Рыбинска