Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 23.12.2020 / 09:27.

XV Рыбинский Международный хоровой фестиваль имени Владислава Соколова собрал более 60 коллективов

XV Рыбинский Международный хоровой фестиваль имени Владислава Соколова собрал более 60 коллективов

  Впервые в истории хоровой фестиваль проходит в онлайн-режиме. Первооткрывателем на этом пути стал Рыбинск. Свои видеоприветствия и видеозаписи прислали более 60 коллективов, не только российских, с географией от Калининграда до Владивостока, но и представителей других стран.

   Рыбинский хоровой фестиваль проходит с 1 по 28 декабря. Все это время на странице ВКонтакте его идейного вдохновителя Сергея Шестерикова https://vk.com/sergeishesterikov ежедневно выставляются творческие работы новых участников. Поэтому стать зрителем и слушателем уникального события в музыкальном мире может любой желающий и в любое время.

  - Отличительная особенность рыбинского фестиваля, что мы занимаемся пропагандой хорового искусства любого уровня: от хоров учащихся общеобразовательных школ до коллективов мировой величины. Нам удалось создать уникальную атмосферу творчества. И это наша главная победа над обстоятельствами, заставившими уйти в онлайн, - рассказал Сергей Шестериков, художественный руководитель и главный дирижер фестиваля, руководитель творческого объединения «Соколята».

  До конца фестиваля осталось несколько дней. Но заявки и приветствия от участников продолжают поступать. И впереди еще много открытий. В дальнейшем организаторы фестиваля обещают перенести все выступления в отдельную группу в социальной сети «Хоровой фестиваль».

  28 декабря – заключительный день XV Рыбинского Международного хорового фестиваля, день рождения известного дирижера, композитора, профессора Московской государственной консерватории, народного артиста СССР Владислава Соколова, человека, чье имя носит большой рыбинский праздник хорового исполнения. Этот день обещает стать ярким аккордом рыбинского музыкального события.

  Видео-файлы участников фестиваля размещены в социальных сетях с хештегами #РыбинскХорОнлайн2020 #ФестивальСоколова #ХорСоколята50 #гимназия18имениВГСоколова55 #ХоровойФестиваль

Пресс-служба администрации города Рыбинска