Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.05.2021 / 10:38.

Выставка к 100-летнему юбилею рыбинского художника В.В. Трамзина (1921-1994)

Выставка к 100-летнему юбилею рыбинского художника В.В. Трамзина (1921-1994)

В этом году, 8 июняРыбинский музей-заповедник планирует создать полномасштабную выставку к столетнему юбилею со дня рождения рыбинского художника Василия Васильевича Трамзина (1921-1994).

Мы хотим как можно полнее показать творчество художника и приглашаем коллекционеров, жителей города принять участие в создании экспозиции Мастера.

Если у вас в домашней коллекции находятся работы автора, мы будем благодарны за предоставление их на новую выставку. В течение мая мы ждем отклика на предложение об участии от организаций, горожан.

На протяжении сорока лет Василий Васильевич Трамзин был ведущим живописцем Рыбинска. Его имя широко известно любителям искусства далеко за пределами нашего города. Работы художника экспонировались на республиканских, всесоюзных выставках. Его живописная звучная палитра, неповторимая пластика красочной лепки легко узнаваемы в многочисленных мотивах окружающего пейзажа, улочках родного города, памятниках архитектуры севера, портретах, и, конечно же, Рыбинского моря! Не раз Василий Васильевич радовал рыбинцев показом своих работ на персональных выставках, последняя экспозиция состоялась в 1995 году уже после кончины художника.

Давайте вместе создадим крупное культурное событие в нашем городе!

Контактные телефоны: +7 (4855)22-28-78, +79108109918

{social}