Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.06.2021 / 17:00.

Рыбинск отмечает День России

Рыбинск отмечает День России

  12 июня, в День России, Рыбинск присоединился к празднованию государственного праздника. Основные мероприятия проходят на Красной площади. Здесь для жителей и гостей города выступают музыкальны коллективы. Празднования продолжатся до вечера.

   На торжественном мероприятии в День России одиннадцать юных рыбинцев, которым исполнилось 14 лет, получили паспорта. Вручил документ ребятам заместитель главы города по безопасности Алексей Старухин. Поздравил жителей и гостей города с праздником заместитель председателя Муниципального Совета Михаил Цветков:

  — Дорогие рыбинцы, поздравляю вас с праздником! Россия – для нас это родина. Родина, где родился, учился, жил и работал. Наша славная родина — это Рыбинск. Недавно нашему городу было присвоено звание «Город трудовой славы». Сегодня, в День России, нашему земляку Виктору Полякову в Кремле вручают звезду Героя Труда Российской Федерации. Это очень почетно для нас.

  Праздничную программу на Красной площади продолжат музыкальные концерты.

  С 16 часов своё выступление рыбинцам дарят воспитанники и педагоги детской музыкальной школы № 5. В театральном дворике проходит выставка учащихся детской художественной школы «Родная земля». С 17:00 до 18:00 в программе «Я песни родине слагал» от Совета молодых литераторов. С 18:00 до 19:00 концерт солистов оркестра имени А. Шацкого Рыбинского Драматического театра (Полина Куликова, Алена Чернова, Олег Гибадулин).

  Мероприятия, посвященные Дню России, проходят в разных районах города на базе дворцов культуры, библиотек, музеев, спортивных школ.
  В 15 часов в Карякинском саду начался третий этап фестиваля «Голос 60+ по-рыбински».

  В 17 часов парк «Молодёжный» в микрорайоне Волжский ждёт гостей на праздник «Милый дом, моя Россия».

  Экспозиционный комплекс «Советская эпоха» в течение всего дня, с 10 до 18 часов, приглашает гостей на интерактивные экскурсии.

  В Рыбинском музее-заповеднике проходят выставки: «Неизвестная Молога – Русская Атлантида», «Цветовая сюита» к столетию рыбинского художника Василия Трамзина, «А.Д. Сахаров – человек эпохи».

Рыбинск отмечает День РоссииРыбинск отмечает День России

Пресс-служба администрации города Рыбинска