Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.08.2021 / 17:37.

950-летию города Рыбинска посвящена уникальная почтовая марка

950-летию города Рыбинска посвящена уникальная почтовая марка

  6 августа в Рыбинском музее-заповеднике состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной 950-летию города Рыбинска. На ней изображены панорама города Рыбинска с видами Хлебной биржи, Спасо-Преображенского собора, Волжского моста и стилизованная сторожевая башня на памятнике археологии Усть-Шексна ХI-ХVI веков, позволившая установить возраст города.

  Фотографии для юбилейной марки предоставил рыбинский фотограф Денис Николаев. Художник-дизайнер Марина Бодрова создала финальный эскиз. Тираж составляет 135 000 экземпляров номиналом 50 рублей. В торжественной церемонии почтового специального гашения марки принял участие глава города Рыбинска Денис Добряков.

  - Я рад за рыбинских хранителей истории и краеведов, археологов, за их серьезную профессиональную и жизненную победу. Чтобы доказать то, что для них априори казалось правдивым, потребовалось много десятилетий. И на этом пути было много сомнений, споров, которые не прекращаются и сейчас. Но научное сообщество смогло поставить жирную точку в доказательствах возраста нашего города: Рыбинску 950 лет. Уверен, новая марка обязательно будет в обороте, попадет во все уголки страны и порадует и получателей, и филателистов, - подчеркнул глава города Денис Добряков.

  История Рыбинска и его знаменитые люди не раз были изображены на государственных знаках почтовой оплаты. Уже выпущена маркированная продукция с монументом «Мать Волга», Спасо-Преображенским собором, одним из красивейших мостов через Волгу, зданием Хлебной биржи, где сейчас находится музей-заповедник, пожарной каланчой. Кроме того, в разные периоды выходили марки, конверты и открытки, посвященные знаменитым рыбинцам, которыми гордится вся страна, – это адмирал Ушаков, маршал Блюхер, генерал Батов и многие другие.

  - Марки, художественные конверты уже давно перестали быть просто средством оплаты почтовых отправлений. Сегодня каждый сюжет почтовой марки представляет собой законченную миниатюру. Поэтому почтовые марки часто выпускают в ознаменование юбилея или важного события – такого как 950-летие Рыбинска. Еще раз поздравляю всех рыбинцев с праздником, – отметила заместитель директора УФПС Ярославской области по почтовому бизнесу Елена Коряковцева.

  К юбилею города также выпущены конверт и специальный штемпель. На конверте изображен фрагмент картины 1848 г. известного ярославского художника-акварелиста Ивана Белоногова «Вид города Рыбинска». Сама картина хранится в фондах Рыбинского музея-заповедника. На специальном почтовом штемпеле с надписью «Рыбинск. 950 лет» изображены арки Волжского моста.

  Юбилейную марку с видами города можно приобрести в центральном почтовом отделении Рыбинска по адресу: ул. Захарова, 14.

950-летию города Рыбинска посвящена уникальная почтовая марка950-летию города Рыбинска посвящена уникальная почтовая марка950-летию города Рыбинска посвящена уникальная почтовая марка

Пресс-служба администрации города Рыбинска