Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.08.2021 / 11:53.

В Рыбинске отметят День государственного флага Российской Федерации

В Рыбинске отметят День государственного флага Российской Федерации

  Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации. В Рыбинске, как и по всей стране, уже проходят праздничные акции и мероприятия. Основным местом событий в этом году стали интернет-площадки. Всех желающих приглашают принять участие в челленджах и флешмобах. 22 августа жителей Рыбинска приглашают на концерты и интерактивные программы, которые будут организованы в разных районах города.

   С 18 августа в библиотеках и Дворцах культуры Рыбинска проводятся выставки, показы тематических фильмов, идут викторины и акции.

Основные мероприятии пройдут 22 августа.

  С 10:00 в экспозиционном комплексе «Советская эпоха» каждый час будут проводить экскурсии с демонстрацией документального фильма «Флаг России». Гостей музея ждет историческая викторина.

  В 11:00 в Переборском парке готовят интерактивно-познавательную программу «Российский триколор» с викторинами, подвижными играми, спортивной эстафетой, радио-открыткой «Песни о России».

  В 15 часов в БИЦ «Радуга» состоится бард-концерт «Под флагом России». На мероприятии прозвучат песни в исполнении рыбинских бардов, посвященные Родине и Отечеству.

  В 15 часов на площади им. Жукова развернется библеодесант «Флаг державы – символ славы».

  В 17:00 в ДК «Волжский» начнется праздник « Мой флаг – моя Россия». Пройдет конкурс рисунка на асфальте «Я люблю свой Дом – Россию», мини-концерт детского ансамбля «Береника», флешмоб «Мой флаг – моя Россия».

  22 августа в 18:00 на смотровой площадке у памятника Льву Ошанину состоится концерт оркестра им. Аркадия Шацкого «Под российским флагом».

Пресс-служба администрации города Рыбинска