Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.11.2021 / 14:54.

В Рыбинске хотят возродить производство отечественных концертных роялей

В Рыбинске хотят возродить производство отечественных концертных роялей

  Идея принадлежит основателю и руководителю первого в России музея фортепиано Алексею Ставицкому. Музей-мастерская стал достопримечательностью не только Рыбинска, но и всего региона. Сейчас мастер думает над проектом возрождения истории концертных роялей, изготовленных в нашей стране.

   — Рыбинск с его возможностями, с его огромным промышленным потенциалом может быть не только знаменитым центром изготовления авиадвигателей. Он может стать российской столицей возрождения производства концертных роялей. Для этого нужна финансовая основа, но не только. Нужна добрая воля людей и любовь к искусству. Все это у нас есть. Поэтому приступаем к проекту, - рассказал создатель рыбинского музея Алексей Ставицкий.

   Сегодня проект находится на стадии идеи. 29 ноября состоялась встреча, которую можно считать договором о намерениях. В Рыбинск приехали музыканты Большого театра России, и вместе с ними - директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов и президент Фонда поддержки развития проектов в области культуры «Мост искусств» Виктор Ямпольский. На встрече с главой Рыбинска Денисом Добряковым гости говорили о том, какой шаг сделать первым, чтобы подойти к созданию производства концертных роялей.

   — Рад, что наш совместный частно-муниципальный проект – музей фортепиано – привлекает известных людей из мира музыки. Не только музыкантов, но и тех, кто переживает за продвижение музыкальной культуры в России и за историю создания красивейших музыкальных инструментов. Сегодня речь идет о возрождении производства концертных роялей в нашей стране. И Рыбинск с его желанием стать красивым городом не только внешне, но и по уровню культуры, оказался в контексте темы, - отметил глава Рыбинска Денис Добряков.

  А вечером в музее фортепиано звучал волшебный Моцарт в исполнении духового квинтета Большого театра, скрипача Назара Кожухаря, певицы Наталии Савиновой.

Пресс-служба администрации города Рыбинска