Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 28.04.2022 / 08:57.

В Рыбинске открывается сезон музыкальных усадебников

В Рыбинске открывается сезон музыкальных усадебников

  В Рыбинске в «Этно - Кузне» стартует 12 сезон усадебников. Частное учреждения культуры «Этно-Кузня» стало победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив и получило помощь на проведение фольклорных музыкальных вечеров. Первый усадебник пройдет 14 мая, гостем станет группа «Коленкоръ».

   В Рыбинске концерты-усадебники с участием музыкантов из разных стран проходят с 2010 года. Нынешний, 12 сезон пройдет при поддержке Фонда президентских грантов. За счет государственной поддержки частное учреждение культуры продолжит сохранять культурное народное наследие, развивать проект и сделает его доступным для посещения всем желающим.

 

  — Концерты-усадебники - это еще одна визитная карточка Рыбинска. Это то, что делает город самобытным и уникальным. Мы планируем развивать эту традицию и в дальнейшем, - подчеркнул Дмитрий Рудаков, и.о. главы города Рыбинска.

  — Интерес людей к родной культуре растет. Стоит лишь начать ей усердно и планомерно заниматься. Сеешь - возделываешь, сеешь - возделываешь. И так год за годом. Глядишь - и общество начинает меняться, - говорит основатель «Этно-Кузни», музыкант и продюсер Дмитрий Кузнецов.

  Участие в федеральных конкурсах, господдержка открывает возможности помогать и популяризировать творчество многих коллективов. И первым гостем усадебника станет проект «Коленкоръ». С полноценной программой и в полном составе на сцене «Этно-Кузни» музыканты выступят впервые. Уже сейчас можно записаться на выступление, вход свободный по предварительной записи в ВКонтакте. Также организаторы планируют все усадебники проводить в выходные дни, чтобы гости из других городов смогли побывать на концерте и посмотреть Рыбинск.

Пресс-служба администрации города Рыбинска