Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.06.2022 / 09:04.

Хор ветеранов «Россияне»

Хор ветеранов «Россияне»

В репертуаре коллектива хоровые произведения и сольные номера. Коллектив участвует в городских концертах, а также в городских и областных фестивалях хоров ветеранов.

В 2013 году коллективу исполнилось 57 лет. Количественный состав участников коллектива насчитывает 46 человек. В составе хора ветераны и участники войны, ветераны труда, узники блокадного Ленинграда и малолетние узники концентрационных лагерей. Возраст участников от 55 до 89 лет.

За годы творчества сформировался обширный репертуар: оригинальные обработки народных песен, популярные песни прошлых лет, классические и эстрадные произведения. На сегодняшний день хор - неизменный участник мероприятий разного уровня, пользуется большой популярностью и любовью зрителей.

  • Руководитель - Юлия Михайловна Рыкова;
  • Концертмейстер: Владислав Анатольевич Серков;
  • Аккомпаниатор - Владислав Анатольевич Серков;
  • Возраст участников: 55-89 лет;
  • Жанр - академический вокал.

Только за прошлый творческий год хором дано 34 концерта, в том числе и за пределами области. В частности, налажено творческое взаимодействие с народным коллективом «Хор ветеранов педагогического труда» г. Фурманов.

Четвертый год хор сотрудничает с оркестром народных инструментов им. П. И. Павлова. Результатом этого сотрудничества стала подготовка и реализация нескольких творческих проектов: концерты в Рыбинском краеведческом музее, Д/К «Авиатор», Д/К «Вымпел».

Хор принимает активное участие в фестивалях и конкурсах городского и областного уровней, неизменно становясь лауреатом 1 степени. Это подтверждают многочисленные дипломы.

Архив хора содержит фото и видео документы, свидетельствующие о насыщенной творческой жизни коллектива.

Одной из традиций хора является ведение Книги отзывов. Ее заполняют слушатели после концертов. Она начата в июне 2010 года и на настоящий момент содержит достаточно внушительный объем отзывов, впечатлений и пожеланий зрителей со всех концов России.

Большой сплоченный коллектив хора, не изменяя своим традициям, активно участвует в культурной жизни города, района и области, главным ценностным ориентиром определив для себя сохранение духовного наследия и культурных традиций России.

Хор ветеранов «Россияне»

Дворец культуры «Вымпел»

{social}