Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.12.2022 / 12:00.

Минин-хор. Автор снимка - Пётр Колчин

В Рыбинске выступит Минин-хор

  В программе XVII Международного хорового фестиваля имени Владислава Соколова, который проходит с 1 по 11 декабря в Рыбинске, выступит Московский государственный академический камерный хор (Минин-хор). Концерты состоятся 9 и 10 декабря.

   Хоровой фестиваль в Рыбинске станет красивым финалом гастрольного тура Минин-хора, посвященного 50-летию создания коллектива. И это не случайно. Владимир Минин, основатель московского коллектива - ученик Владислава Соколова, уроженца Рыбинска, дирижера и педагога, народного артиста СССР, профессора Московской консерватории.

  - Его Московский хор своим появлением на сцене явился для нас как бы взрывом, каким-то необыкновенным открытием новых возможностей подобного рода коллективов. Я хочу поблагодарить Владислава Геннадиевича за науку, за то счастье, которое было предоставлено нам, — учиться у него. И память о нем всегда будет жить в нашем сердце, - вспоминает Владимир Минин, народный артист СССР, основатель, первый художественный руководитель, президент Московского государственного академического камерного хора.

  9 декабря в 19:00 в КК «Авиатор» Минин-хор даст большую концертную программу. В репертуаре первого отделения концерта - сочинения, созданные для Московского государственного академического камерного хора. Это фрагменты концерта для хора «Пушкинский венок» Георгия Свиридова и фрагменты симфонии-действа «Перезвоны» Валерия Гаврилина. Второе отделение - яркий стилистический контраст. В репертуаре сочинения европейских, северо- и южноамериканских композиторов XX — XXI веков.

  10 декабря Минин-хор выступит в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. В программе — духовные сочинения Сергея Рахманинова. Начало в 13:00.

Выступает Минин-хор. Автор снимка - Сергей ЛоскутовВладимир Минин. Автор снимка - Алла Четверикова

Пресс-служба администрации города Рыбинска