Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.03.2023 / 18:26.

Беседа «Книга-свет просвещающий»

Беседа «Книга-свет просвещающий»

Ничто по могуществу не может сравниться с книгой, терпеливо ждущей тебя на полке. Ты еще знакомишься с азбукой, учишь буквы, складываешь из них слова, а книга уже знает, что придет день и час, когда ты откроешь её… Откуда же взялось печатное творение? Кто его придумал? Давно ли? На все эти вопросы даны будут ответы в беседе «Книга — свет просвещающий», которая пройдет ЦГБ «БИЦ «Радуга» 16 марта в 14:00.

В наши дни особенно актуально сохранить традиции книжной культуры, православной культуры. Чем больше времени отделяет нас от эпохи Ивана Федорова, тем полнее перед нами величие его творческого дерзания. Мы восхищаемся человеческим мужеством мастера и разносторонностью его дарований. Великий энциклопедист-просветитель, талантливый литератор и педагог, крупный инженер-изобретатель, человек могучей воли и острого ума – таким остается в памяти Иван Федоров и его первая печатная книга «Апостол».

Книги православные, духовные будут предложены присутствующим в ходе беседы. «Главное не то, какие мы есть, когда читаем духовную книгу, а то, какие мы есть, когда ее закроем», — эти слова монаха Симеона Афонского будут служить лейтмотивом Дня православной книги.

Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Беседа «Книга-свет просвещающий»

Центральная городская библиотека «Библиотечно-информационный центр «Радуга»