Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.11.2014 / 07:55.

Браво, Марина Фёдорова!

Браво, Марина Фёдорова!

В послужном списке певицы Марины Фёдоровой, преподавателя ДМШ №1 имени П.И.Чайковского, появилась ещё одна победная запись – Дипломант V Независимого оперного конкурса. Он проводился 5-8 ноября 2014 года в Москве на сцене ДМШ имени А.К.Лядова и собрал в четырёх номинациях более 50 участников со всей России: студенты музыкальных вузов, профессиональные исполнители, любители, дуэты.

Браво, Марина Фёдорова!Его организаторы -  Международный музыкальный центр «Империя вокала», Московская государственная Дума и оперная певица Ирина Величка. В Интернете можно найти информацию исчерпывающую и о конкурсе, и о его главном вдохновителе - http://irinavelichka.ru/news/2009_07_09/.

Конкурс проходил в два тура, условия которых очень жёсткие. Достаточно сказать, что в каждом туре участники исполняли наизусть по три произведения в тональности и на языке оригинала: арии из опер, романсы русских и зарубежных композиторов, народные песни.

Марина Валерьевна выступала в номинации «Любители», где было 12 конкурсантов, только четверо из которых прошли во второй тур. Программа её включала такие произведения:

  • I тур – Р.Шуман «Лотос»; К.Сен-Санс Третья ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; М.Глинка «Я здесь, Инезилья»;
  • II тур - русская народная песня « Вечор ко мне, девице»; А.Бородин Каватина Кончаковны из оперы «Князь Игорь»; М.де Фалья «Сегидилья» из цикла «7 испанских песен».

Готовиться к конкурсу и на самом конкурсе Марине Валерьевне помогала концертмейстер Анна Сергейко, преподаватель фортепиано ДМШ №6.

Поздравляем Марину Фёдорову и её концертмейстера с победой на одном из самых престижных академических московских конкурсов! Восхищаемся её верностью своему увлечению, которое уже давно стало глубоко профессиональным. В очередной раз говорим: «Браво, Марина Валерьевна!»

Детская музыкальная школа № 1

{social}