Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.12.2014 / 14:05.

Рыбинск готовится к НаШествию Дедов Морозов

Рыбинск готовится к НаШествию Дедов Морозов

  14 декабря 2014 года в Рыбинске встретятся 1600 Дедов Морозов. Костюмы новогодних волшебников примеряют жители Рыбинска, в числе которых педагоги, врачи, работники сферы ЖКХ, общественники, работники промышленных предприятий и предприятий торговли. Своих представителей - французских Пер Ноэлей в колонну Дедов Морозов направляет общественная организация «Альянс Франсез Рыбинск», Рыбинская общественная организация женщин делегирует «слингомам» со своими малышами. К участию в рыбинском празднике подключаются гости со всего региона. Ждут организаторы гостей из Великого Устюга, Москвы, Вологды.


  Готовятся к участию в НаШествии члены «Союза пенсионеров России». Активная группа из 50 человек, занимающихся скандинавской ходьбой, в костюмах Дедов Морозов займет свое место в новогодней колонне.
  «В этом году каждый участник костюмированного шествия получит памятный сувенир – значок с символикой рыбинского НаШествия-2014. Мы планируем выпускать их каждый год – 2015, 2016 и так далее. Спустя какое-то время сможем определить самого титулованного Деда Мороза – участника НаШествия», - рассказала начальник управления культуры администрации города Рыбинска Марина Воронина.

  Новогодняя колонна преодолеет двухкилометровый путь от площади Соборной до площади Дерунова. По традиции возглавит праздничное шествие Дед Мороз из Великого Устюга, который приезжает в Рыбинск по приглашению ОАО «Русская Механика». В этом году впервые в истории рыбинского НаШествия он встретится с национальными Дедами Морозами - Повелителем Холода из Якутии, Белым Старцем из Бурятии и Снегурочкой из Костромы.

  На главной площадке праздника – площади Дерунова – сказочные персонажи зажгут огни на Главной елке Рыбинска, а вместе с ней и на других городских елках: на площади Жукова, на улице Плеханова, на улице Захарова. Главный Дед Мороз страны назовет победителей творческих конкурсов, которые проводятся в Рыбинске накануне НаШествия Дедов Морозов.

  После поздравлений на площади Дерунова состоится праздничный концерт и новогодняя дискотека. По многолетней традиции для участников костюмированного шествия будут организовано большое чаепитие Дедов Морозов. Возле Общественно-культурного центра под елками раскинется уличное кафе.



Рыбинск готовится к НаШествию Дедов Морозов

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

{social}