Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 08.04.2015 / 13:45.

Экспозиции «Советская эпоха»

Экспозиции «Советская эпоха»!

Преподаватели ДМШ №1 в восторге от экспозиции «Советская эпоха»! Посетите этот музей!

Прямо скажем, нечасто из уст группы умудрённых жизненным и профессиональным опытом преподавателей можно услышать всеобщее одобрение какого-то состоявшегося мероприятия. Но 1 апреля я это слышала – и это не первоапрельская шутка.

Экспозиции «Советская эпоха»Восторженные оценки относились к поездке в филиал ДК «Волжский» - бывший ДК ГЭС-14. Вера Петровна Клименко, знающая, энергичная и увлечённая своей работой сотрудница экспозиции «Советская эпоха», провела для нас удивительную экскурсию по своему детищу. Мало сказать, что мы удивлялись, умилялись, ностальгировали по поводу недавнего прошлого - мы, как педагоги, трепетно понимали, что что-то из ушедшего или разрушенного было необходимо сохранить, а не перемалывать жерновами истории.

Экспозиции «Советская эпоха»Особенность экспозиции состоит в том, что большинство экспонатов узнаваемы – они присутствовали в нашей жизни: и детские коллекции, и школьные наглядные пособия, открытки и книги, предметы быта. Но было бы неправильно определять ценность комплекса только бытовым интересом к виду коммунальной квартиры или советской столовой – здесь развёрнуты прекрасные исторические выставки: о строительстве Рыбинского моря, Мологе, о Волголаге, развитии физкультуры и спорта в Рыбинске.

Экспозиции «Советская эпоха»Преподавателей нашей школы, безусловно, в первую очередь, заинтересовал зал, где собраны музыкальные инструменты и материалы об известных музыкантах города над Волгой: каждый кого-то знал, у кого-то учился, бывал на концертах. Мы увидели в витринах и экспонаты, переданные в дар музею нашей школой. Более того, внесли ещё одну лепту в его фонды: привезли живописный портрет В.Г.Соколова и пару нотных сборников.

Экспозиции «Советская эпоха»Словом, мероприятие удалось! Выражаем огромную благодарность работникам музея – пламенным энтузиастам! Советуем тем, кто не был в ДК ГЭС, найти всего 3 часа и посетить этот необычайно интересный музей. Методист ДМШ №1 Белая В.В.

Детская музыкальная школа № 1

{social}