Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.04.2015 / 07:58.

14.	Автор сценария и ведущая концерта Н.А.Кудрявцева и хор ДШИ №5

Песни, опалённые войной
Посвящение 70-летию Великой Победы

9 апреля под сводами Рыбинского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника звучала прекрасная и вдохновенная музыка. Для ветеранов Великой Отечественной войны: фронтовиков, блокадников и тружеников тыла пели и играли на музыкальных инструментах учащиеся и преподаватели детской школы искусств №5.

В.Н.ДавыдовПочётными, дорогими гостями музея были: Белов Александр Иванович, Кунин Иван Михайлович, Трофимов Василий Васильевич, Ухов Борис Александрович, Гладких Павел Михайлович, Кольцов Николай Васильевич, Непомнящая Ольга Васильевна и другие.

На концерт и встречу с ветеранами так же пришли учащиеся СОШ №20.

В концертной программе прозвучали популярные песни о войне, в том числе песни на стихи наших земляков: Л.Ошанина («Дороги», «Ехал я из Берлина») и А.Суркова («В землянке); песня фронтовиков А.Эшпая и Е.Винокурова «Москвичи». Музыкальные номера сопровождались слайдами и рассказом об истории создания военных песен; об авторах песен, многие из которых были военными корреспондентами и часто выступали перед бойцами. В презентации использовались кадры военной хроники, фотографии традиционных выступлений ДШИ №5 перед ветеранами, работы российских художников и учащихся художественного отделения ДШИ №5 на темы военных песен.

Концерт прошёл в приподнятой, воодушевлённой атмосфере. Под звуки музыки песни «В лесу прифронтовом» ветеран Б.А.Ухов пригласил на танец О.В.Непомнящую. Легендарный марш В.Агапкина «Прощание славянки» зрители поддержали дружными аплодисментами. Финальную песню Д.Тухманова на стихи В.Харитонова «День Победы» зал вместе с ветеранами приветствовал, стоя!

Худ. рук. хора Е.С.Смирнова и концертмейстер С.А.КарзовПо окончании концерта выступили ветераны-фронтовики, люди с активной жизненной позицией. Александр Иванович Белов, десантник, полковник милиции в отставке, создатель конно-спортивной школы в Рыбинске, отметил патриотическую направленность концерта и выразил сердечную благодарность за любимые военные песни. Василий Васильевич Трофимов, автор трёх автобиографических книг, участник хора ветеранов, отметил всестороннее раскрытие темы «военных дорог», а так же высокий профессионализм педагогов в подготовке и проведении концерта. Борис Александрович Ухов, спортсмен, чемпион мира среди ветеранов, сказал слова напутствия молодому поколению и продемонстрировал заряд бодрости и оптимизма. С большим воодушевлением он прочитал своё стихотворение и спел песню.

Преподаватели, дети и сотрудники музея подарили ветеранам цветы и книги о музее.

Программа мероприятия получилась яркой, глубокой и интересной, благодаря вдохновенной творческой работе преподавателей и концертмейстеров ДШИ №5. Концерт подготовили преподаватели: Н.А.Кудрявцева (автор сценария, презентации, ведущая концерта), Т.Г.Бойцова (демонстратор слайдов), Е.С.Смирнова (худ. рук. старшего хора, сольное выступление), Н.М.Балашова (худ. рук. младшего хора), П.С.Кулакова (сольное пение), В.Н.Давыдов (баян), Т.В.Резепова (скрипка), А.М.Шилов (подготовка ученика – аккордеон); концертмейстеры – пианисты: С.А.Карзов, А.Л.Калатанов, Н.В.Карташова.

Все дети, принимавшие участие в концерте, очень старались! Пусть этот день останется ярким и незабываемым событием в их жизни!

А радость со слезами на глазах ветеранов говорили о многом! Здоровья, удачи, всех благ вам, дорогие ветераны! С наступающим Днём Великой Победы!

А.И.Белов, десантник, полковник милиции в отставке В.В.Трофимов, участник хора ветеранов Б.А.Ухов, ветеран-краснофлотец, спортсмен Фото на память

Детская музыкальная школа № 5

{social}