Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.07.2015 / 08:44.

Акция «Книга из рук в руки»

Акция «Книга из рук в руки»

Уважаемые жители города! Приглашаем Вас принять участие в социальной благотворительной акции «Книга из рук в руки», которая проходит с июля по сентябрь 2015 года в Муниципальном учреждении культуры Централизованная библиотечная система г. Рыбинска в рамках Всероссийской акции «Книга в больнице».

Вам достаточно принести новые книги, изданные не позднее 2011 года (в хорошем состоянии) в отделы обслуживания Центральной городской библиотеки и Центральной детской библиотеки, а также в филиалы МУК ЦБС г. Рыбинска. Подаренные Вами книги будут переданы в социальные учреждения и учреждения здравоохранения городского округа город Рыбинск.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении социальной  благотворительной акции
«Книга из рук в руки»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и регламент проведения  благотворительной акции «Книга из рук в руки» (далее - Акция)
1.2. Акция проводится в рамках Года литературы в Российской Федерации и является некоммерческим благотворительным мероприятием.
1.3. Организаторы акции:
Муниципальное учреждение культуры Централизованная библиотечная система города Рыбинска (далее МУК ЦБС г. Рыбинска);
Центральная городская библиотека «Библиотечно – информационный центр «Радуга» (далее – ЦГБ «БИЦ «Радуга»).

2. Цель

2.1. Снабдить социальные учреждения и учреждения здравоохранения  городского округа город Рыбинск (ГБУСОЯО Рыбинский Дом – интернат, МУ Рыбинский КЦСОН, ГБУСОЯО Рыбинским ПНИ, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Здоровье», Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Наставник», исправительные учреждения, больницы) книгами.
2.2. Создание комфортных условий, организация досуга  как для посетителей, пациентов, проживающих в социальных учреждениях, так и для персонала социальных учреждений.

3. Задачи

3.1. Повышение социальной значимости библиотеки для населения.
3.2. Повышение престижа чтения среди населения г. Рыбинска,  формирование потребности в книге, в духовном и интеллектуальном росте, самосознании и самообразовании.
3.3. Привлечение внимания общественности к проблемам чтения в социальных учреждениях.
3.4. Установление партнерских отношений с учреждениями, общественными организациями.

4. Порядок и условия проведения Акции

4.1. Акция проводится на территории города Рыбинска с июля по сентябрь 2015 года.
4.2. Принять участие в Акции могут все желающие жители и гости города Рыбинска, независимо от возраста, социального статуса и образования: организации, предприятия, индивидуальные предприниматели и др.
4.3. Участники Акции могут подарить книги на русском и на иностранных языках.
4.4. Принимаются книги, изданные не позднее 2011года. Исключением являются ценные и редкие издания. Ветхие, рваные, испачканные книги не принимаются.
4.5. Книги в дар от несовершеннолетних принимаются только с согласия родителей.
4.6. Количество книг, подаренных от одного участника, не ограничено.
4.7. Подаренные книги обмену и возврату не подлежат.
4.8. Руководствуясь ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (ст.13)библиотеки не должны принимать  в дар издания, включенные в список экстремистских материалов.
4.9. Книги принимаются в отделах обслуживания Центральной городской и Центральной детской библиотек, кроме субботы, по адресу: г. Рыбинск пр. Ленина, 184 и во всех филиалах МУК ЦБС г. Рыбинска.
4.10.  Для организации проведения Акции создается оргкомитет.
4.11. Оргкомитет:

  • обеспечивает распространение информации об  Акции;
  • определяет порядок проведения Акции

5. Подведение итогов Акции

5.1. Информация о самых активных участниках Акции будет размещена на сайте  МУК Централизованная библиотечная система Рыбинска

6. Контакты организатора

6.1. Адрес и телефон ЦГБ «БИЦ «Радуга»
По всем вопросам обращаться по телефону: 8 4855 23 19 55 адрес электронной почты: bibliocbsryb@yandex.ru

Централизованная библиотечная система г. Рыбинска

{social}