Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.08.2015 / 16:22.

Гастрономический фестиваль «Лукова Ярмонка»

Гастрономический фестиваль «Лукова Ярмонка»

5 сентября 2015 года в городе Ростове в рамках мероприятий по случаю празднования Дня города Ростова пройдетII Всероссийский гастрономический фестиваль «Лукова Ярмонка». В 2015 году мероприятия фестиваля будут проходиьт на центральной площади города Ростова – Соборной площади. Всех участников праздника ожидают бойкий торг, веселые забавы и азартные состязания в луковом искусстве.

Главным героем ярмарочного действа станет знаменитый ростовский лук, что в почете у всей России. В конкурсе «Расти коса» наградой будет удостоена самая длинная и крепкая коса, сплетенная из лука. К участию приглашаются все желающие, а строгое жюри не только тщательно измерит длину каждого лукового шедевра, но и проверит косу на прочность, подняв ее за оба конца перед честным народом. А вот в конкурсе «Луков венок» участники смогут показать знаменитый ростовский лучок во всей красе. Организаторы фестиваля приглашают всех желающих принять участие в забавах праздника, а районных фермеров продемонстрировать и продать свою продукцию, став участниками торговых рядов.

I Межрегиональная конференция городов туристского маршрута Золотое кольцо России
5 сентября 2015 года, г. Ростов, ГМЗ «Ростовский кремль»

Время: 08:30-10:00. Место проведения: ГМЗ «Ростовский кремль»(западный вход)

  • заезд и регистрация участников конференции.
  • приветственный кофе-брейк. Место проведения: трапезная Красной палаты ГМЗ «Ростовский кремль»

 

Время: 10:00-11:00. Место проведения: Соборная пл., площадка фестиваля «Лукова Ярмонка»

  • официальное открытие II Всероссийского гастрономического фестиваля «Лукова Ярмонка», осмотр и участие в мастер-классах.

 

Время: 11:00-11:15. Место проведения: ГМЗ «Ростовский кремль»

  • переход участников конференции в ГМЗ «Ростовский кремль».
Время: 11:15-12:30. Место проведения: ГМЗ «Ростовский кремль»
  • Официальное открытие конференции. Модератор: Шаров В.Ю., президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма России.

  • пленарное заседание;
  • 1. Сергей Ястребов, Губернатор Ярославской области – выступление с приветственным словом;
    2. Светлана Орлова, Губернатор Владимирской области – выступление с приветственным словом;
    3. Представитель Федерального агентства по туризму РФ – выступление с приветственным адресом;
    4. Анатолий Лисицын, член Совета Федерации Федерального собрания РФ - выступление с сообщением об истории развития маршрута;
    5. Михаил Крупин, заместитель председателя Правительства Ярославской области, выступление с ключевым докладом - активизации работы по развитию маршрута в рамках реализации стратегии импортзамещения в туризме.

    • презентация книги «Золотое кольцо» и Конёво диво»;
    • выступление Юрия Бычкова, писателя, заслуженного работника культуры РФ, Почетного члена Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, автора термина «Золотое кольцо России»;
    • выступление Владимира Гринькова, писателя, сценариста, автора путеводителя по городам маршрута Золотое кольцо России;

     

    Время: 12:30-14:00. Место проведения: Красная палата ГМЗ «Ростовский кремль»
    Президиум: С. Ястребов, А. Лисицын, М. Крупин, Ю. Бычков

    • тема «Маршрут Золотое кольцо как турпродукт». Анализ современной ситуации на Золотом кольце, проблемы, вопросы, предложения. Взгляд практика;

    - Юлия Скороходова, генеральный директор ООО «Волга-тур»: «Маршрут Золотое кольцо как турпродукт. Анализ современной ситуации на Золотом кольце, проблемы, вопросы, предложения»
    - Сергей Кобзев, начальник Северной железной дороги – филиал ОАО «РЖД»:
    - Наталья Мизина, генеральный директор ООО «Голден ринг» (Группа компаний «ВЛАДИНВЕСТТУР»): «Основные аспекты синхронизации туроператорских технологий и административных ресурсов регионов маршрута Золотое кольцо России».

    • тема «Гостеприимство Маршрута Золотое кольцо». Анализ и перспективы дорожной инфраструктуры, вело и пешеходных дорожек, отелей, ресторанов, транспорта, кадров, инфраструктуры для  людей с ограниченными возможностями в рамках Маршрута;

    - Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ): «Туристский сувенир как элемент формирования положительного имиджа события»
    - Сергей Нечувилин, шеф-консультант, агентство «Гала Спорт Маркетинг»: «Доступная среда как стратегия развития маршрута Золотое кольцо»

    • тема «Объекты показа Маршрута Золотое кольцо». Анализ и перспективы музеев, программ, промыслов;

    - Наталья Левицкая, директор ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».
     

    Время: 14:00-15:00. Место проведения: ГМЗ «Ростовский кремль» (место уточняется)

    • кофе-брейк
    Время: 15:00-16:30. Место проведения: Красная палата ГМЗ «Ростовский кремль»
  • продолжение Конференции. Президиум: мэры городов Маршрута Золотое кольцо
  • тема «Ассоциации и некоммерческие партнерства в сфере туризма»
  • - усиление роли некоммерческих партнерств и ассоциаций в сфере туризма в развитии маршрута
    - Владимир Шаров, президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма России: «Роль и задачи отраслевых некоммерческих организаций в разработке и продвижении регионального турпродукта»;
    - Марина Николаева, президент НП Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое кольцо»:
    - Юрий Подшивалов, президент МООСРСП «Богатыри», член Ярославского землячества и Клуба деловых людей Вологодского землячества: «Проведение культурно-исторических мероприятий и презентаций общественных организаций на маршруте Золотое кольцо и в смежных регионах».

    • тема «Инновации Маршрута Золотое кольцо». Создание единого информационного пространства в рамках Маршрута, единого туристского центра Маршрута, инновационные технологии в продвижении маршрута под эгидой единого бренда Золотое кольцо.

    - Виктор Кружалин, зав. кафедрой рекреационной географии и туризма, президент институт развития туризма и курортного дела, д.г.н., профессор: «Инновации Маршрута Золотое кольцо».

    • тема «Новые формы паломнического туризма Маршрута Золотое кольцо»

    - Протоиерей Владимир Мозяков, руководитель Паломнического центра Ярославской Епархии: «Итоги круглого стола «Развитие православного религиозного туризма и паломничества в рамках маршрута Золотое кольцо России».

    • выступления в формате обсуждения (с учетом информации, полученной по темам) мэров городов Маршрута Золотое кольцо по вопросам видов поддержки органами местного самоуправления Маршрута Золотое кольцо, виденье перспектив и путей развития Маршрута.

     

    Время: 15:00-16:30. Место проведения: Белая палата ГМЗ «Ростовский кремль»
     

    • Рабочая встреча представителей органов законодательной власти субъектов РФ, входящих в Маршрут Золотое кольцо (по отдельной программе)

    Обсуждение роли законодательной власти в продвижении и развитии Маршрута Золотое кольцо, разработки законодательных основ для создания Ассоциации гидов маршрута «Золотые гиды», для программы подготовки и повышения квалификации, а также единой концепции обращения к Президенту Российской Федерации В.В. Путину о поддержке инициативы празднования в 2017 году 50-летия маршрута Золотое кольцо России на федеральном уровне.

    Время: 16:30-17:30. Место проведения: Красная палата ГМЗ «Ростовский кремль»
    Обсуждение итогов Конференции и Резолюции - Обращения к Президенту РФ о поддержке инициативы празднования в 2017 году 50-летия маршрута Золотое кольцо России на федеральном уровне
    Время: 17:30-18:00. Место проведения: ГМЗ Ростовский кремль» (место уточняется)

    • кофе-брейк

    Время: 18:00-19:00. Место проведения: ГМЗ «Ростовский кремль»

    Экскурсионная программа по ГМЗ «Ростовский кремль»

    • просмотр фильма-реконструкции «Ураган 1953 г.»;
    • прогулка по Митрополичьему саду и Аптекарскому огороду;
    • мастер-класс «От звонаря Ростовского кремля»

    {social}