Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.10.2015 / 08:45.

Фольклорный ансамбль «Каруселька»

Фольклорный ансамбль «Каруселька»

С 9 по 11 октября 2015 года в Ярославле прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс фольклорных театров «Охочие комедианты». Учредители и организаторы: Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества, Департамент культуры Ярославской области и Государственное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества».

Цели и задачи конкурса: возрождение и сохранение традиций фольклорного театрального искусства России, развитие фольклорных театров, популяризация этой уникальной формы театрального творчества. На фестивале «Охочие комедианты» принимали участие самодеятельные артисты из Владимирской, Архангельской, Саратовской областей, Ненецкого автономного округа, города Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга.

Дипломом «за лучшие костюмы» Диплом «лучший актёрский ансамбль» Диплом за 1 место среди всех детских театров

Жанр фольклорного театра - это неотъемлемая часть народного искусства, в нём соединяются танец и песня, импровизация и вариация, общение со зрителем и демократизм. Это всегда утверждение добра и посрамление зла, сатира и праздник. Исторически фольклорный театр - это предшественник драматического театра. Зрители увидели фольклорные обряды «Троица» и «Масленица», «Духовную притчу и скоморошье действо, народное действо «Петрушка», ненецкую сказу «Белый гусь», мужской обряд Архангельской области «Посвящение в Зуйки» и спектакль по сказкам С. Писахова и Б. Шаргина.

Город Рыбинск на этом конкурсе представлял образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Каруселька».

  • Единогласным мнением жюри коллектив был удостоен званием ЛАУРЕАТ (1 место среди всех детских театров).
  • Также коллектив «Каруселька» был отмечен за «лучший актёрский ансамбль».
  • Дипломом «за лучшие костюмы» была награждена руководитель Карамышева Любовь Геннадьевна.

Поздравляем образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Каруселька»!

Заказ билетов и справки по телефону: (4855) 208-198

Дом Культуры «Слип»

{social}