Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.02.2016 / 10:28.

Ко дню рождения адмирала Ушакова

Ко дню рождения адмирала Ушакова

  В соответствии с Законом Ярославской области от 26.12.2014 № 88-з «О праздниках и памятных датах Ярославской области» установлена памятная дата: 13 февраля – День рождения великого флотоводца Федора Ушакова.
  «Для нас, рыбинцев, с именем адмирала Ушакова связаны легендарные победы русского оружия. Федор Федорович Ушаков является примером патриотизма для многих поколений земляков. В 1996 году на улице Стоялой открыт памятник адмиралу Ф.Ф.Ушакову. Дату его рождения в Рыбинске отмечают много лет подряд», - рассказала Марина Воронина, начальник управления культуры администрации города Рыбинска.


  В феврале в Рыбинске традиционно проходят мероприятия, посвященные дню рождения адмирала российского флота. Этот год не станет исключением.

  С 19 по 21 февраля в плавательном бассейне «Темп» будут проходить соревнования по воднолыжному спорту - открытый турнир памяти адмирала Ф.Ф.Ушакова. Этой спортивной традиции 21 год.

  24 февраля в 14 часов в БИЦ «Радуга» состоится открытый урок «Адмирал Ушаков и его роль в становлении Черноморского флота» для школьников города.

  Самое крупное и значимое городское мероприятие намечено на 25 февраля. В рыбинском музее-заповеднике пройдет IX краеведческая конференция «Боевая слава России», посвященная дню рождения адмирала Ф.Ф.Ушакова и Дню защитника Отечества. Её организаторы рыбинское историко-культурное общество, городское управление культуры, управление по культуре, молодежи и спорту Рыбинского района, музей-заповедник.

  Участие в краеведческой конференции примут кандидат исторических наук Владимир Овчинников (г.Москва), сотрудник МИДа СССР и РФ Анатолий Лебедев, журналист и дипломат Владимир Шилов, руководитель представительства федерального агентства «Россотрудничество» Марк Калинин, рыбинские историки и краеведы.

  Начало конференции в 14.00, в 15.30 , по окончанию заседания, открытие выставки «Рыбинцы во внешней политике России».


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}