Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.03.2016 / 11:55.

В Рыбинске провожали зиму и встречали весну

Культурные выходные с народным колоритом

  Рыбинск провожал зиму концертом в здании железнодорожного вокзала и народной Масленицей. Оба мероприятия получились массовыми, интересными и запоминающимися.

12 марта в зале ожидания отреставрированного здания железнодорожного вокзала звучала музыка. Порядка 300 человек оценили отличную акустику на новой городской концертной площадке. Под сводами вокзала звучали классика, джаз, современные мелодии в исполнении Рыбинского муниципального оркестра и солистов из Ярославля.


  13 марта широкой Масленицей Рыбинск провожал зиму и праздновал приход весны. Мероприятия прошли на семи городских площадках: у ДС «Полет», у ДК «Переборы», «ГЭС», «Волжский», «Слип», на стадионе «Звезда», перед ТРЦ «Виконда». Игровая программа, выступления творческих коллективов, торговая ярмарка и, конечно, блины – неотъемлемый атрибут масленичных гуляний. Каждая праздничная площадка предлагала свою программу. Так у ДС «Полёт» мастера прикладного искусства представили свои работы на выставке-ярмарке. Она была очень популярна среди гостей Масленицы. У ДК «Волжский» провели мастер-классы по изготовлению льняных кукол. У ДК «Слип» сожгли самую большую в Рыбинске Масленицу. У ТРЦ «Виконда» развернули полевую кухню от ресторана. У ДК «Переборы» играл муниципальный духовой оркестр. У ДК «ГЭС» предлагали гостям праздника предлагали поучаствовать в старинных масленичных забавах. На стадионе «Звезда» прошла концертно-игровая программа от клуба «Золотой ключик».

  В целом проводить зиму по-рыбински вышли более восьми тысяч горожан. Происшествий, связанных с нарушением правопорядка, в этот день зарегистрировано не было.

Концертная программа у  ДК Волжский Программа на площади ТРЦ Виконда Перетягивание каната у ТРЦ Виконда
Программа на стадионе Звезда Площадь ДС Полёт У ДС Полёт
Торговая ярмарка к ДС Полёт Торговая ярмарка Игровой городок на стадионе Звезда
Веселая Масленица Гости праздника на стадионе Звезда Конкурс по поеданию блинов

Пресс-служба администрации города Рыбинска 

{social}