• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.01.2023 / 14:06.

Рыбинский этап Кубка России по биатлону выходит на старт

Рыбинский этап Кубка России по биатлону выходит на старт!

  12, 13, 15 и 16 января в лыжно-биатлонном центре «Демино» - соревновательные дни в рамках пятого этапа PARI Кубка России и PARI Чемпионата по биатлону. Любителей и болельщиков биатлона ждут захватывающие гонки сильнейших биатлонистов страны. Вход на трибуны – свободный.

 С 12 по16 января в Рыбинске состоится первый в 2023 году этап Кубка России по биатлону. О подготовке к ответственным стартам рассказали глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков, исполнительный директор Союза биатлонистов России Александр Пак, почетный вице-президент СБР, председатель технического комитета СБР Вадим Мелихов и генеральный директор ЦЛС «Демино» Ольга Данилюк.

  — Рыбинск не первый раз принимает соревнования российского уровня, и каждый раз они становятся спортивным праздником. И я хочу пригласить всех горожан воспользоваться этой возможностью увидеть сильнейших биатлонистов на рыбинской трассе. Гонки преимущественно пройдут в будни, но в воскресенье динамичные гонки масс-старта смогут посетить все желающие. Специально организуем прямой автобусный рейс к началу мужского и женского стартов. Вход на трибуны — свободный, — подчеркнул глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

  Увидеть гонки смогут не только жители Ярославской области. Все четыре гонки Рыбинского этапа будет транслировать в прямом эфире телеканал «МАТЧ-ТВ», комментировать – Дмитрий Губерниев.

  — Предстоят очень интересные соревнования. Впервые на этапе Чемпионата и Кубка России будет разыграно четыре дистанции: спринт, пасьют, суперспринт в программе Чемпионата Росси и финал – большой масс-старт. То есть все виды программы впечатляющие и представляют интерес для зрителей, — рассказал Вадим Мелихов, почетный вице-президент СБР, председатель технического комитета СБР, заслуженный тренер, судья международной категории.

  На рыбинскую трассу выйдут более сотни российских биатлонистов – около 60 мужчин и 50 женщин. В их числе лидер кубкового зачета сезона 2022-2023 годов Карим Халили, участники сборной - Александр Поварницын, Никита Поршнев, Антон Бабиков, Максим Цветков, Лариса Куклина, лидеры женского рейтинга по итогам четырех этапов Кубка России - Виктория Сливко, Елизавета Каплина, Екатерина Носкова и Анастасия Гореева.
Предыдущие этапы Кубка сезона 2022-2023 годов прошли при большом числе зрителей, на трибуны пришли тысячи болельщиков. Демино к такому объему гостей готово.

 — Мы постарались учесть необходимость увеличить количество точек питания для гостей. В дни соревнований будет работать кафе, в нем откроем дополнительные раздачи, на улице – дополнительные торговые точки. В воскресенье будут работать прокаты спортивного инвентаря, — пояснила Ольга Данилюк, генеральный директор ЦЛС «Демино».

Программа гонок:

12 января – спринт
11:00 - мужчины (10 км), 14:00 - женщины (7,5 км)
13 января – гонка преследования
11:00 - мужчины (12,5 км), 14:00 – женщины (10 км)
15 января – масс-старт большой
11:00 – мужчины (15 км), 14:00 – женщины (12 км)
16 января – суперспринт
10:40 – квалификация мужчины, 12:10 квалификация женщины
13:30 - мужчины финал, 14:40 – женщины финал.


15 января, в воскресенье, из Рыбинска для зрителей и болельщиков будут организованы два автобусных рейса – к началу каждой из двух гонок дня, которые начнутся в 11 и 14 часов.

Ж/д вокзал - Соборная площадь - Демино (верхняя стоянка)

Отправление от железнодорожного вокзала в 9:45 и 12:45. Промежуточная остановка на Соборной площади (для маршрутов в Заволжье).

Демино (верхняя стоянка) – Соборная площадь – ж/д вокзал

Отправление в 13:30 и 15:30. Промежуточная остановка на Соборной площади.

Стоимость проезда 70 рублей. Без льгот. Дети до семи лет бесплатно.

Рыбинский этап Кубка России по биатлону выходит на старт!


Администрация города Рыбинска