• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.01.2023 / 15:41.

Под Рыбинском стартовал пятый этап PARI Кубка России по биатлонуПод Рыбинском стартовал пятый этап PARI Кубка России по биатлону

   12 января в лыжно-биатлонном центре «Демино» прошли спринтерские гонки в рамках пятого этапа PARI Кубка России по биатлону. На старт мужской гонки вышли 48 биатлонистов, женской – 32 спортсменки. Победителями деминского спринта стали Александр Поварницын и Екатерина Носкова.

 

   Спринтерская трасса составляет 10 километров у мужчин и 7,5 километров у женщин. С двумя огневыми рубежами – из положения лежа и стоя. Спортсмен из Тюмени Александр Поварницын, стартовавший под 34 номером, преодолел дистанцию с результатом 26:18, допустив два промаха на «стойке».

   - Когда ты попадаешь в группу лидеров, ты чувствуешь удовлетворение от своего результата. И это стоит потраченных часов на подготовку. Немного трасса играла в минус, показалось, что снег перемороженный, - рассказал спортсмен на финише. - Настроен еще на две гонки – пасьют и суперспринт.
Второй результат в 24 секундах от лидера у Петра Пащенко, третий – у Рустама Каюмова. Лидер общего зачета Карим Халили финишировал только 14-м — допустил три промаха, отставание составило 1 минуту 38,7 секунды.

   В женской гонке медальный зачет возглавила Екатерина Носкова. Её результат - 22:34 и две ошибки на стрельбище. Вторая - Ксения Довгая, уступившая лидеру 2,4 секунды, третья Лариса Куклина с отставание более 30 секунд, допустившее по одной ошибке на огневом рубеже.

   - Здесь одна из самых сложных трасс, хороший рельеф, очень рабочая трасса, отдыхать негде. Нужно отдать должное, она хорошо подготовлена. Хотя после морозов, скольжение не совсем легкое. Оргкомитет очень хорошо справился. Видим очень хорошую телевизионную картинку, понимаем, что сегодня рабочий день и мало зрителей на трибунах. Надеемся, что в воскресенье будет больше зрителей. Приглашаю всех приехать на оставшиеся гонки, они будут очень интересные. Приезжайте поболеть за сильнейших спортсменов страны, - поделился Виктор Майгуров, президент Союза Биатлонистов России.

Пьедестал мужской гонкиЗрители в Демино

   13 января – второй день рыбинского этапа Кубка России состоится гонка преследования. Старты в 11 :00 – мужской, в 14:00 – женский.
   15 января – масс-старт большой
11:00 – мужчины (15 км), 14:00 – женщины (12 км)
   15 января, в воскресенье, из Рыбинска для зрителей и болельщиков будут организованы два автобусных рейса – к началу каждой из двух гонок дня, которые начнутся в 11 :00 и 14 :00.
   Ж/д вокзал - Соборная площадь - Демино (верхняя стоянка)
Отправление от железнодорожного вокзала в 9:45 и 12:45. Промежуточная остановка на Соборной площади (для маршрутов в Заволжье).
   Демино (верхняя стоянка) – Соборная площадь – ж/д вокзал
Отправление в 13:30 и 15:30. Промежуточная остановка на Соборной площади.
Стоимость проезда 70 рублей. Без льгот. Дети до семи лет бесплатно.
16 января – суперспринт
10:40 – квалификация мужчины, 12:10 квалификация женщины
13:30 - мужчины финал, 14:40 – женщины финал.


Администрация города Рыбинска