• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.01.2023 / 13:26.

Тройка победителей Антон Бабиков - победитель масс-старта в Рыбинске

   15 января в лыжно-биатлонном центре «Демино» в рамках большой биатлонной программы пятого этапа PARI Кубка России по биатлону состоялся масс-страт. Пять тысяч болельщиков на трибуне приветствовали победный финиш Антона Бабикова. 

    Первыми на трассу вышли мужчины – 36 стартовых номеров. Общая протяженность дистанции – 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Для Антона Бабикова рыбинский масс-старт стал единственной биатлонной дисциплиной в рамках пятого этапа Кубка России. Гонку он провел блестяще, чисто отработал на огневом рубеже и финишировал с результатом 38 минут 15 секунд.

   - В Рыбинске атмосфера отличная, все очень дружелюбные. Перед стартом не обратил внимания сколько зрителей на трибуне и, только выехав на финишную трибуну, увидел, что они полны. Спасибо всем, кто пришел, кто смотрит биатлон по телевизору и болеет за нас. Любите спорт, ведите здоровый образ жизни! – сказал на финиши победитель масс-старта Антон Бабиков.

   Вторым в масс-старте стал Евгений Гараничев с результатом 37 минут 7 секунд, третьим Александр Поварницын (49 минут 5 секунд). Оба допустили по два промаха на стрельбе.

   В цветочной церемонии награждения победителей принял участие глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков.

   - Биатлон - очень зрелищный спорт. На трибунах много зрителей, мы пустили дополнительный автобусный рейс, чтобы могли приехать в Демино все желающие. Интерес зрителей – это толчок к развитию детского спорта и физической культуры, на таком примере многие вдохновятся встать на лыжи, - подчеркнул глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков.

   В 14 часов – старт женской гонки.

   Следующий биатлонный день – 16 января, состоится суперспринт. Это главная гонка биатлонного Демино, дисциплина в рамках чемпионата России по биатлону. В 10:40 – квалификация мужчины, 12:10 женщины квалификация, в 13:30 мужчины финал, в 14:40 – женщины финал.

 

Биатлон в ДеминоБиатлон в ДеминоБиатлон в Демино

Биатлон в ДеминоЦеремония награжденияЗрители в Демино

Администрация города Рыбинска