• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.06.2019 / 09:38.

День города в Рыбинске будет посвящен Году театра

День города в Рыбинске будет посвящен Году театра

  В Рыбинске началась подготовка к празднованию Дня города. В этом году главное общегородское мероприятие состоится в субботу, 3 августа. Общая концепция праздника будет посвящена Году театра в России.

   На 3 августа организаторы праздничных мероприятий готовят большую культурно-развлекательную программу, посвященную году театра в России. Настоящий театр под открытым небом развернется на Аллее Славы. Здесь запланирован фестиваль «ТЕАТРальная ПАРКовка», выставка, театральные и литературные квесты, мастер-классы по театральной кукле, бутафории. Также будет организована работа фотозон.

  Театральная тема будет прослеживаться и на гастрономическом фестивале, который в день города пройдет на площади имени П.Ф. Дерунова. Участникам кулинарного события необходимо будет приготовить блюда из театрального меню для детей и взрослых.

  Кульминацией театрального Дня города станет шествие по главной улице города – Крестовой. Планируется, что в нём примут участие около полутора тысяч человек. Среди них – актеры рыбинских театров – драмы и кукол; представители театральных студий дворцов культуры, школ и детских садов; активные жители города, ростовые фигуры, театрализованные автоплатформы.

  Традиционно на Красной площади в День города состоится праздник «Ярманка на Красной», а в вечерние часы у главного причала пройдет фолк-концерт «У парадной лестницы» и «Екатерининские фейерверки».

  Для гостей города также готовится разнообразная спортивная программа. Старт этой части праздника будет дан на площади дворца спорта «Полёт», где состоится церемония открытия легкоатлетического полумарафона «Великий хлебный путь». Здесь же в первой половине дня запланированы спортивные мастер-классы. На акватории Волги состоится фестиваль-реконструкция бурлацкой жизни «Эй, ухнем...», водный праздник, авиашоу. Также впервые в нашем городе пройдет фестиваль по аквабайку «Кубок Поволжья».

  В настоящее время рабочая группа по подготовке и проведению Дня города формирует список праздничных площадок и их наполнение. Ориентировочно праздник будет проходить на семи объектах – площади дворца спорта «Полет», акватории реки Волга, скейт-площадке Волжского парка, Красной площади, Дмитровском сквере, площади им. Дерунова и Волжской Набережной.

Пресс-служба администрации города Рыбинска