• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.07.2019 / 14:38.

3 августа рыбинцев приглашают на гастрономический фестиваль «Театр вкуса»

Рыбинцев приглашают на гастрономический фестиваль «Театр вкуса»

  В День города, 3 августа, в Рыбинске состоится гастрономический фестиваль «Театр вкуса». Это грандиозное событие, в рамках которого можно будет не только продегустировать разнообразные гастрономические изыски, но и познакомиться с новыми трендами в кулинарии, попробовать себя в качестве повара. Праздничная площадка развернётся на площади им. П.Ф.Дерунова.

   Тематическая площадка на площади Дерунова будет работать в течение всего праздничного дня. В 11 часов она стартует с детского праздника. Маленьких горожан ждут мастер-классы по выпеканию ажурных блинчиков, изготовлению сказочных персонажей из марципана, декорированию театральных масок, плетению модных косичек на манекенах.

  «Большая часть обширной и разноплановой программы нацелена на детей и семьи с детьми разного возраста. В 12 часов состоится торжественное открытие гастрофестиваля. Это будет театрализованное действие с демонстрацией одежды, масок венецианского карнавала. Далее в течение дня гостей нашей гастрономической площадки ждут разнообразные мастер-классы», - рассказала начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг Элина Абрамович.

  В рамках работы площадки гастрономического фестиваля будут подведены итоги конкурса «Мода со вкусом», который сейчас объявлен в Рыбинске. Участникам предложено изготовить шляпку, сумочку или любой аксессуар из пищевых продуктов. Его может представить сам автор или модель. По итогам конкурса будет организовано дефиле и фотосессия. Практика показывает, что конкурс вызывают интерес у горожан. В прошлом году в аналогичном мероприятии приняли участие 120 человек. В этом году организаторы ожидают такой же активности творческих и талантливых жителей Рыбинска.

  Обязательные участники гастрономического фестиваля – местные производители продуктов питания. Для них выделена специальная номинация «Вкусные истории» и предоставлена возможность самим рассказать о своих достижениях, познакомить горожан с новой линейкой продукции. Сыровяленые снеки, азотное мороженое, фитнес-питание – все это можно будет продегустировать в День города. Традиционно на площадке будут организована конкурсная программа, всех победителей ждут вкусные призы. Будут работать фотозоны.

  Ждет горожан и вкусный сюрприз. Совместный проект двух крупных производителей «Волжанин» и «Ярославский бройлер» представит на фестивале эксклюзивное блюдо - лепешку «Тако» с омлетом и овощами.

  Программу «Сказки-сказочки» готовит предприятие, выпускающее мороженое. В программе пенное шоу и шоу мыльных пузырей, дегустация новой линейки молочных коктейлей.

  Главное событие гастрономического фестиваля - мастер-класс от итальянского шеф-повара, шоумена Марко Праццоли. Он представит итальянский «обед за час» и расскажет о новых направлениях в кулинарии. Также мастер раскроет секреты итальянской пиццы. Рыбинским семьям предложат из набора ингредиентов под руководством повара-итальянца приготовить пиццу.

  Также запланированы мастер-классы ведущих поваров Рыбинска и Ярославской области с рецептами «Самого сезонного салата», « Горячего блюда, которое удивит гостей», «Удивительного соуса». На мастер-классы будут открыта предварительная запись.

Пресс-служба администрации города Рыбинска