• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.07.2019 / 14:30.

День города пройдет под слоганом «Рыбинский театральный сезон»

День города пройдет под слоганом
«Рыбинский театральный сезон»

  В первую субботу августа Рыбинск отметит свой 948-летний день рождения. Праздник в этом году пройдет под слоганом «Рыбинский театральный сезон». На 3 августа организаторы подготовили для горожан и гостей города обширную спортивную и культурно-развлекательную программу.

  В День города в Рыбинске будет задействовано 8 площадок, объединенных общей тематикой – Год театра в России.

  - Кроме традиционных праздничных площадок у нас будет несколько новых. Первая – это Карякинский парк. Вечером здесь откроется арт-зона с фотосессией, поэты будут читать свои стихи, камерный ансамбль подарит гостям концерт классической музыки. А вторая новая площадка – это улица Стоялая, - рассказала начальник управления культуры Марина Воронина.

  На улице Стоялой в День города будут работать ремесленные и съестные ряды, где каждый рыбинец может представить свои изделия. Также здесь будут организованы детская и народная сцены. На первой выступит балаганчик Рыбинского театра кукол и детский песенник Владимир Щукин (г. Москва). А на второй сцене продемонстрировать свои вокальные, хореографические таланты смогут сами жители. Заявки для участия в фестивале на улице Стоялой можно оставить по телефону: (4855) 28-30-17.

  Еще одной изюминкой наступающего Дня города станет выступление единственного в мире Цирка горных канатоходцев из Дагестана. Увидеть горные танцы и лезгинку на канате можно будет на Красной площади.

  - Мы долго искали мастеров, кто владеет этим жанром. И мы нашли их именно в Дагестане. Там буквально две-три деревни, где есть канатоходцы, эта традиция живет у них 300 лет. Будет также музыка дагестанская. Вообще Красная площадь станет мультикультурным пространством, - рассказал один из организаторов Дня города Митя Кузнецов.

  Помимо этого в течение всего дня на Красной площади развернется «Рыбинская ярманка» и фестиваль «Этно-кузня».

  Сюрприз для горожан готовит и Рыбинский драматический театр.

  - В День города мы открываем театральный дворик. Когда-то это была захламленная хозяйственная территория, которую было решено превратить в уличное арт-пространство. 3 августа рыбинцы увидят там своих любимых актеров, читающих стихи о театре, выставку костюмов, художественный вернисаж. Также будет показан детский интерактивный спектакль и подготовлены театральные угощения, - отметила директор Рыбинского театра драмы Ирина Петрова.

  Аллея Славы в День города превратится в «ТЕТРальную ПАРКовку». Здесь состоится фестиваль самодеятельных театральных коллективов, мастер-классы, театральные и литературные квесты.

  Центральным мероприятием Дня города станет театрализованное шествие по улице Крестовой. Каждый желающий может стать частью праздничной колонны. Построение шествия будет проходить у ОКЦ в 15:00. Желающим поучаствовать необходимо соблюсти дресс-код – светлый верх и темный низ.

Пресс-служба администрации города Рыбинска