• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.07.2019 / 15:28.

В Рыбинске обсудили вопросы безопасности в День города

В Рыбинске обсудили вопросы безопасности в День города

  В администрации Рыбинска состоялось совещание, на котором обсудили вопросы общественной безопасности при проведении массовых мероприятий 3 августа. День города Рыбинска соберет на праздничных площадках более десяти тысяч горожан и гостей города, что потребует дополнительных мер и привлечения сил.

  Помощь полиции в поддержании правопорядка на улицах города будут оказывать члены добровольной народной дружины, сотрудники частных охранных предприятий, представили казачьего общества, волонтеры.

  Чтобы исключить причины совершения противоправных действий, не омрачать праздничного настроения горожанам, оргкомитет по подготовке и проведению праздника обращается к предпринимателям временно ограничить реализацию алкогольной продукции и пива в торговых точках, расположенных в границах праздника. Также в День города запрещается организация аттракционов с использованием дротиков типа «Дартс», «Лопни шар», «Пейнтбол», «Фото с животными», катание на лошадях и пони.

  - В рамках праздника будет восемь крупных площадок с интересными программами, которые привлекут массу зрителей. Потребуются повышенные меры безопасности, в том числе соблюдать определенные правила поведения в общественных местах необходимо и самим горожанам, - подчеркнули в отделе по профилактике правонарушений.

  Нельзя трогать бесхозные сумки, пакеты и коробки. Провода, веревки, изолента, характерные звуки, щелчки и тиканье часов, издаваемые предметом, указывают на наличие взрывного устройства. Необходимо отойти от находки на безопасное расстояние и сообщить по телефону Единой службы спасения – 112. Также необходимо предупредить сотрудника полиции о подозрительных людях или бесхозных автомобилях.

  Кроме того, 3 августа на период проведения праздничных мероприятий часть улиц города будет перекрыта. Информация о временном ограничении движения, изменениях маршрутов общественного транспорта будет размещена дополнительно.

  Пресс-служба администрации города Рыбинска