• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.07.2019 / 16:56.

В Рыбинск в День города приедет ретропоезд

В Рыбинск в День города приедет ретропоезд

  Ярославские туристы смогут приехать в Рыбинск на День города на ретропоезде. Второй год подряд историческую экскурсию организует туроператор «Рыбинский сундук путешествий» при поддержке администрации города Рыбинска и содействии компании "Российские железные дороги".

  Первый экскурсионно-развлекательный тур на ретропоезде прошел в прошлом году. Событие объединило День города и 120-летие железнодорожного сообщения между Ярославлем и Рыбинском. В пути гостей развлекали купцы и купчихи, а на перроне развернулась сцена из «Анны Карениной» в исполнении актеров Рыбинского драматического театра.

   - Идея получила развитие. Ждем гостей из областной столицы и в этот раз. Приглашаем посетить праздничные площадки по отдельной программе, - рассказали в управлении культуры администрации Рыбинска.

  Встречать гостей на рыбинском перроне будет купец и предприниматель, владелец пивоваренного завода Иван Дурдин. Гостям предложат экскурсию с посещением «Рыбинской ярманки» на Красной площади, гастрономического фестиваля «Театр вкуса» и фестиваля-реконструкции бурлацкой жизни «Эй, ухнем...».

Пресс-служба администрации города Рыбинска