• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 03.08.2019 / 10:46.

В историческом центре города открылась «Рыбинская ярманка»

В историческом центре города открылась «Рыбинская ярманка»

  Центральные улицы старого центра Рыбинска в День города стали праздничными площадками с народным колоритом. В течение всего дня, сменяя и дополняя друг друга, на Красной площади, улице Стоялой, а вечером и у речного причала будут разворачиваться праздничные программы «Рыбинской ярманки» и фестиваля «Этно-кузня».

 

  В 10 часов на Красной площади начали работать старинные карусели, открылся самоварный ряд и ярмарка мастеров, звучит древняя русская музыка.
  В 13:10, 14:55 и 16:40 состоится представление старинного балагана «Петрушка».
  В 13:45, 15:30 и 17.15 даст получасовые представления Цирк горных канатоходцев из Дагестана. Для выступления на площади подготовлена специальная установка.

  Благоустроенная в стиле конца 19 века улица Стоялая стала площадкой празднования Дня города впервые.
«С 12 часов здесь начнет работу детская сцена. Свое представление подготовил кукольный балаганчик Рыбинского театра кукол. В 13 часов на Стоялой выступит «Оркестр лунного света», в 14 часов - детский песенник и композитов Владимир Щукин (Москва). Для народных талантов будет открыта отдельная сцена. Она начнет работу в 15 часов. Все желающие смогут подняться на народную сцену и раскрыть свой потенциал, выступив с любым творческим номером», - рассказал организатор площадки Митя Кузнецов.

  Поддерживать настроение народной ярманки будут ремесленные и съестные стоялые ряды.

  Вечером на смену любителям на сцену у рыбинского причала, которая называется «У парадной лестницы», выйдут профессиональные коллективы.

  Праздничные площадки на Красной площади и улице Стоялой ждут гостей в течение всего дня, программа расписана до самого вечера.

В историческом центре города открылась «Рыбинская ярманка»В историческом центре города открылась «Рыбинская ярманка»В историческом центре города открылась «Рыбинская ярманка»В историческом центре города открылась «Рыбинская ярманка»В историческом центре города открылась «Рыбинская ярманка»Сцена на ул.Стоялой готовится к открытию

Пресс-служба администрации города Рыбинска