• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.08.2019 / 18:52.

В День города двум рыбинцам вручили главные городские награды

В День города двум рыбинцам вручили главные городские награды

  В 16 часов состоялась торжественная часть празднования Дня города Рыбинска, в ходе которой со сцены у ДС «Полёт» прозвучали слова поздравления от руководителей города и вручены почетные награды города Рыбинска.

  - Рыбинск для каждого из нас - самый любимый и самый лучший, самый важный город на земле. И нам есть, чем гордиться. Это достижения нашей промышленности: новые авиационные двигатели, боевые корабли, беспилотное и навигационное оборудование, кабельная продукция. Это достижения наших спортсменов, благодаря которым имя Рыбинска звучит на самом высоком уровне. Это наша система образования. С каждым годом увеличивается количество медалистов среди выпускников наших школ. Это наша культура. В первую очередь, наши театры – драматический и театр кукол. Они любимы горожанами. Это городское хозяйство, которое за последние годы тоже подтянулось. Спасибо правительству области за то, что поддерживают город Рыбинск. Но все это происходит благодаря тому, что мы любим свой город. Я благодарю вас за это. Поздравляю с праздником – Днем города, - обратился к горожанам глава Рыбинска Денис Добряков.

  По традиции в День города Рыбинска на торжественной церемонии вручили знаки отличия «За заслуги перед городом Рыбинском». В этом году высокой наградой отмечены Шувалова Светлана Олеговна и Нефедов Вадим Вадимович.

  Светлана Шувалова прошла профессиональный путь от учителя математики до директора учреждения дополнительного профессионального образования педагогов. Она - кандидат педагогических наук в области дополнительного профессионального образования педагогов. Опыт её работы представлен в 32 публикациях регионального и федерального уровня. Также Светлана Шувалова автор 19 дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, по которым успешно прошли обучение более 600 руководящих и педагогических работников. Она - Отличник народного просвещения и Заслуженный учитель Российской Федерации.

  Полковник Вадим Вадимович Нефедов в настоящее время – заведующий историко-мемориальным залом Военной академии Министерства обороны Российской Федерации. Он родился и вырос в Рыбинске, затем уехал, но никогда не прерывал связь с малой родиной, занимаясь исследовательской работой в области краеведения, собирая коллекции рукописей, книг, документов по истории Рыбинска, многие из которых безвозмездно передал библиотеке и музею. На протяжении 25 лет (с 1994 г.) ежегодно вручает личные денежные премии «За заслуги в развитии краеведения» авторитетным историкам и молодым исследователям истории и культуры края. 170 рыбинцев стали лауреатами этой «Нефедовской премии». Направляя собственные денежные средства и коллекции на развитие культуры в Рыбинске, показывает пример истинного патриотизма для подрастающего поколения.

 - Очень горжусь за своих предков, потому что я воплощал их чаяния и их думы в жизнь. Любил, как они свой город. И буду любить его, пока жив, - сказал на церемонии награждения Вадим Нефедов.

  Прислала поздравительной адрес первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, депутат Государственной думы Валентина Терешкова. Герой России, летчик-космонавт Алексей Овчинин передал землякам видеообращение с борта Международной космической станции, где он сейчас находится.

  В завершении церемонии на сцене у ДС «Полёт» выступил творческий коллектив из Китайской Народной Республики, а одна из актрис исполнила песню «Катюша» на китайском и на русском языках.

  Программу праздничных мероприятий продолжат музыкальные концерты. На площади Дерунова выступают джазовые исполнители, у ДС «Полёт» с 20 часов начнется молодежная дискотека, а на набережной у причала - концерт фолк-музыки «У парадной лестницы». Завершат вечер екатерининские фейерверки и потешные огни там же на Волжской набережной в 21:50. В 22 часа небо над Рыбинском раскрасит праздничный салют.

Торжественная церемония награжденияТоржественная часть программы Дня города РыбинскаТоржественная часть программы Дня города РыбинскаТоржественная часть программы Дня города Рыбинска

Пресс-служба администрации города Рыбинска