• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.07.2020 / 09:24.

1 августа – День города Рыбинска

1 августа – День города Рыбинска

  В этом году День города Рыбинска пройдет 1 августа. Его название - «Рыбинск. Старт на 950» - определил большой юбилей, который город отметит в 2021 году.

  На формат проведения праздника в этом году оказал влияние ряд ограничительных мер. Его главной особенностью станет большое количество праздничных площадок, которые позволят максимально разобщить людей, не допуская большого стечения горожан на одной из них.

  Со всеми мерами, продиктованными безопасностью в условиях коронавируса, состоится беговой полумарафон «Великий Хлебный путь». Также горожане увидят авиашоу и водный праздник. Торжественное мероприятие запланировано у ДС «Полёт». Площадь им. П.Ф.Дерунова отдана под народную сцену, а Красная площадь - под ярмарку народного творчества.

  Новой площадкой праздника станет Никольский бульвар и улица Ломоносова. Здесь состоится семейный фестиваль «Вместе с папой». Карякинский сад будет творческой площадкой для рыбинских музыкантов и поэтов, а вечером концертную программу исполнит муниципальный оркестр им. Аркадия Шацкого.
Впервые в праздновании будет задействован Лозовский (Журавлевский) парк, где Музей Советской эпохи откроет интерактив «Назад в СССР».

  Любителей театрального искусства ждет Театральный дворик. На перроне железнодорожного вокзала развернется историческая реконструкция, а на привокзальной площади состоится открытие нового объекта «Паровоз».

  Традиционно в Волжском парке – молодежные программы. Музеи – музей фортепиано, музей адмирала Ушакова, музей-заповедник – готовят экспозиции, выставки и экскурсии. Также будут организованы интерактивные экскурсионные программы к памятнику археологии «Усть-Шексна» и теплоходные прогулки на Рыбинское водохранилище.

  Завершит день концерт «У Парадной лестницы» и фестиваль фейерверков «Екатерининские шутихи» на набережной и большой фейерверк.

Пресс-служба администрации города Рыбинска