• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 01.08.2020 / 10:54.

День города в Рыбинске открыли полумарафоном

День города в Рыбинске открыли полумарафоном

  1 августа Рыбинск отмечает 949-летие и берет курс на значимый юбилей. Из-за пандемии в программу праздника пришлось внести изменения, чтобы обеспечить безопасность мероприятия. Но традиционные праздничные события сохранены. Одним из них стал VI полумарафон «Великий Хлебный путь». Он открыл программу празднования Дня города и стал первым беговым событием проекта «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» в 2020 году.

  «С Днем города, с днём бега! Пандемия нас не одолеет. Кто двигается, тот всегда будет здоров и весел»,- с таким напутствием от организаторов отправились покорять свои дистанции участники рыбинского полумарафона «Великий Хлебный путь».

  Для спортсменов и любителей бега любого возраста и уровня подготовки в рамках проекта предусмотрены подходящие дистанции. Это полумарафон на 21,1 км, старты на 3 км и 10 км. Самые юные спортсмены выйдут на дистанции 300 м и 600 м. На финише участников ждет медаль, созданная специально для этого бегового события.

  Для обеспечения безопасности мероприятия участники и волонтеры соблюдают социальную дистанцию, на площадке марафона установлены аппараты для обработки рук. Участники забегов стартуют небольшими группами с временным интервалом.

День города в Рыбинске открыли полумарафономДень города в Рыбинске открыли полумарафономДень города в Рыбинске открыли полумарафоном

Пресс-служба администрации города Рыбинска