• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.07.2021 / 14:46.

Музей «Мотославль» на День города покажет рыбинцам уникальный макет башенного крана

Музей «Мотославль» на День города покажет рыбинцам уникальный макет башенного крана

  Строительная техника - точная копия крана типа КБ-408 только уменьшенная в несколько раз. На протяжении нескольких лет макет демонстрировался в одном из выставочных павильонов ВДНХ. 7 сентября у рыбинцев и гостей города будет возможность увидеть макет КБ-408* на фестивале «Вместе с папой».

  Оригинальный макет башенного крана типа КБ-408* был изготовлен в середине 80-хх годов прошлого века на Подольском заводе «Стройтехника». Копию сделали для размещения в павильоне № 32-34 на ВДНХ. Там копия находилась в течение нескольких лет, до 1991 года.

   — После демонтажа макет крана из ВДНХ попал в Брянский государственный инженерно-технологический университет. В начале 2000-х оказался в частной собственности. Несколько лет велись переговоры о продаже макета КБ-408* в Рыбинский музей техники. Собственник долго не соглашался, но в этом году нам все-таки удалось достичь общего понимания. Макет КБ-408* дополнил экспозицию уникальных механизмов, в которой уже есть угольный конвейер, некогда стоящий на той же площадке ВДНХ, — рассказал создатель музея «Мотославль» Александр Путненко.

  Макет в развёрнутом виде имеет размеры 4 метра в высоту и 4,5 — в длину на рельсовом основании. 7 августа рыбинцы и гости города смогут увидеть уникальный макет КБ-408* на фестивале «Вместе с папой», который будет проходить на площадке у ТЦ «Екатерининский пассаж» на улице Ломоносова.

Музей «Мотославль» на День города покажет рыбинцам уникальный макет башенного кранаМузей «Мотославль» на День города покажет рыбинцам уникальный макет башенного крана

Пресс-служба администрации Рыбинска