• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.08.2021 / 14:29.

С 950-летием города рыбинцев поздравили почетные гости

С 950-летием города рыбинцев поздравили почетные гости

  В день 950-летнего юбилея Рыбинска жителей города поздравили губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и Герой Советского Союза, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Теплые слова в адрес горожан прозвучали на Красной площади.

    - Дорогие рыбинцы, от всей души поздравляю вас с юбилейным днем города. Рыбинск всегда занимал особое место в жизни Ярославской земли, изначально он был богатым купеческим городом, а теперь это крупный индустриальный центр, в котором находятся предприятия, работающие по самым передовым технологиям. Рыбинск – это город промышленников - моторостроителей, корабелов и вы своим трудом доказали, что можете добиваться самых высоких результатов на благо Ярославской области и всей нашей страны. В городе много делается для сохранения культурного наследия. Это замечают и жители, и гости. С каждыми годом город становится комфортнее для жизни. Рыбинск – современный город с богатой историей, имеющий огромный потенциал для дальнейшего развития. От всей души желаю Рыбинску успехов и процветания, а его жителям – счастья и благополучия, - сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

   Поддержала главу региона, отметив особое внимание президента страны к Рыбинску, Валентина Терешкова.

   - Дорогие земляки, я хочу сказать, что на день рождения принято дарить подарки. И таким подарком станут средства в размере 2,5 миллиарда рублей, который будут выделены на ремонт моста через Волгу. Нас в этом вопросе горячо поддержал президент Владимир Владимирович Путин, - отметила Валентина Владимировна.

   К словам приветствия присоединился глава города Рыбинска Денис Добряков.

   - У нас в руках наше настоящее и будущее. Если ранее, чаще говорили о Рыбинске как городе промышленном, то сейчас мы часто вспоминаем его историю. Мы говорим, что Рыбинск древний город, заслуживающий особого внимания, которое нам сегодня оказывает президент и губернатор, и Валентина Владимировна Терешкова. И важный результат всего этого – переосмысление отношения к городу самих горожан. Рыбинцы стали больше ценить свой город, рассказывать о нем с гордостью, - подчеркнул глава Рыбинска Денис Добряков.

Пресс-служба администрации города Рыбинска