• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.07.2022 / 14:35.

В Рыбинске пройдёт II фестиваль «Джаз на родном языке»

В Рыбинске пройдёт II фестиваль «Джаз на родном языке»

  С 4 по 6 августа в Рыбинске в рамках празднования Дня города состоится второй фестиваль «Джаз на родном языке». В этом году программа мероприятия включает авторскую джазовую песню, этнофьюжн, джазовые версии советских песен. А также организаторы устроят джазовый перформанс на стихи Владимира Маяковского.

  Идея создания проекта «Джаз на родном языке» принадлежит известному музыканту Стасу Майнугину. Мысль объединить музыкантов, использующих традиции джазового исполнительства и русский язык, родилась у артиста несколько лет назад.

  — Поскольку в этом направлении работают в настоящее время многие музыканты, была поставлена задача — объединить их вместе. Для этого при поддержке администрации и главы Рыбинска в 2021 году был проведен первый международный фестиваль «Джаз на родном языке», были созданы соответствующие ресурсы в социальных сетях. Фестиваль на открытом воздухе получил отличные отзывы, как у горожан, так и гостей региона, — рассказал арт-директор фестиваля Стас Майнугин.

  Фестиваль «Джаз на родном языке» откроется 4 августа. В этот день перед зрителями выступят Виктор Колесов гитара, вокал (Вологда) и Dimetric band (Рыбинск). «Круглый бенд» Алексея Круглова (Москва) с перфомансом «Люблю» на стихи Владимира Маяковского.

  5 августа рыбинцев ждёт знакомство с творчеством Александры Штерн и квартетом Вадима Майнугина (Ярославль). А также с Екатериной Черноусовой. Завершит концертную программу пятницы рыбинский джаз-оркестр имени Аркадия Шацкого под управлением Олега Громова.

  6 августа в программе выступления ансамбля Стаса Майнугина (Ярославль) и Пётра Востокова, труба (Москва). Пётр Востоков — руководитель Большого джазового оркестра. В этом году коллектив осуществлял музыкальное оформление телешоу «Большой джаз» на канале Культура. Также в программе выступление группы «Приморский парк» (Севастополь), Людмилы Сваровской и квинтета Алексея Подымкина (Москва).

  Зрителей ждут на концертную программу с 18:00 до 21:00 4, 5, и 6 августа. Место проведения балюстрада в Волжском парке. 

  В программе могут произойти изменения, следите за информацией.

Пресс-служба администрации Рыбинска