• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.07.2022 / 14:50.

В День города – на праздник народных традиций от «Этно-Кузни»

В День города – на праздник народных традиций от «Этно-Кузни»

   День города Рыбинска будет насыщен музыкальными программами в разных стилях и направлениях. Большой проект «Традиции села Александровское» в рамках праздника готовит мультимедийная усадьба «Этно-Кузня», а вечером рыбинцев и гостей города ждет концерт «У парадной лестницы» и Екатеринские потешные огни.

   — Праздником «Традиции села Александровское» мы открываем новое культурное пространство города. Земля, где находится усадьба Этно-Кузня и Иверский храм, до революции называлась село Александровское. От села осталось только название улицы. Это земля бывших купеческих дач, новый дом переселенцев из Мологи. Это сформировало необычный стык культур двух соседних регионов. Иверский храм стал духовным центром мологжан. Это интересное место, и мы хотим рассказать о его истории, — рассказал основатель «Этно-Кузни», фолк-музыкант Митя Кузнецов.
   6 августа с 12:00 до 20:00

   Праздник «Традиции села Александровское»

   ул.Александровская, 12/15, усадьба «Этно-Кузня» - Иверский храм
   В программе:
   12:00-19:00 — традиционные настольные деревянные игры для всей семьи. Более 20 игр со всего мира: уличные, ярмарочные, салонные. Например, гостям предложат сыграть в любимую ярмарочную игру Шекспира, запрещенную королем Англии Генрихом VIII. Или в излюбленную игру крестьянских семей «Шар на склоне», «Маленьких человечков» или в «Лягушку», которую завезли в Нормандию из Средиземноморья. Для любителей лото — «Факир» — разновидность старинного лото.
   14:00-14:45 — театр «Папьемашенники» представляет старинный балаган «Петрушка»
   15:00-16:45 — старинные танцы с клубом «Туда-Сюда»: полька, кадриль, тустеп
   17:00-18:15 выступление ансамбля древнерусской музыки «Сирин»

   6 августа с 20:30 -22:00

   Концерт «У парадной лестницы»

   Волжская набережная, причал
   После двух лет короновирусных ограничений фолк- концерт возвращается на Волжскую набережную. На причале снова выступят ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» из Москвы, фолк-группа «ЭтноПроект КоленкорЪ» и ансамбль «Туда-Сюда». Завершит вечер пиротехническое представление - Екатерининские потешные огни.
    На все мероприятия вход свободный.

Пресс-служба администрации города Рыбинска