• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.07.2022 / 15:10.

В День города пройдет гастрономический фестиваль «Попробуй Рыбинск на вкус»В День города пройдет гастрономический фестиваль «Попробуй Рыбинск на вкус»

   Гастрофестиваль «Попробуй Рыбинск на вкус» станет одной из площадок празднования Дня города. На площади Дерунова состоится презентация одноименного гастро-туристического проекта, флористический вернисаж, конкурс «Самая длинная бечева», розыгрыш призов. Не обойдется без вкусных рыбных блюд и традиционного пирога - гиганта.

— В день проведения праздника презентуем проект по развитию гастротуризма «Попробуй Рыбинск на вкус», пока в нем восемь предприятий общественного питания. 6 августа примем в состав участников новые городские предприятия, — рассказала Элина Абрамович, начальник отдела потребительского рынка и услуг.
   Гастрономическая площадка будет работать с 10:00 до 16:00.

   На площади будет «жаркая поляна» с мастер-классами по приготовлению блюд на мангалах. Здесь же сварят 200 – литровый котел ухи по-рыбински, рецепт которой пока не раскрывают организаторы. Рядом развернется вернисаж цветочных картин: цветы в сочетании с продуктами питания.

  — Это будет эксперимент, проводим впервые. Думаю, что будет красиво, оригинально и зрелищно. Можно использовать как фотозону. Приглашаю всех горожан посмотреть на новую идею, —  подчеркнула Элина Абрамович.

   Горожан ждет розыгрыш призов от предприятий питания – участников проекта «Попробуй Рыбинск на вкус». Главное условие - быть в это время на площади, иметь специальный купон, которые сейчас распространяются в кафе и ресторанах, участвующих в проекте.

  Ежегодно к Дню города предприятия общественного питания готовят огромный сладкий пирог. В этом году этой традиции исполнится шесть лет. Начинкой для пирога-гиганта станут три вида джема. Какое-то время пирог побудет в качестве экспоната, с которым можно сфотографироваться. Затем его разрежут и продадут за символическую плату, а вырученные средства, как и в прошлые годы, направят на благотворительные цели.

   Также в рамках праздника на площади Дерунова разместят конкурсные работы «Самая длинная бечева» (заявки на конкурс еще принимаются в отделе потребительского рынка товаров и услуг). Горожане могут сделать ее из натуральной вяленой рыбы или в виде арт-объекта, где рыбки могут быть выполнены из картона, ткани, дерева и других материалов.

В День города пройдет гастрономический фестиваль «Попробуй Рыбинск на вкус»


Пресс-служба администрации города Рыбинска